图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF12DTD255R由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF12DTD255R价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF12DTD255R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF12DTD255R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF12DTD255R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF12DTD255R是一款通孔式厚膜电阻器(品牌通常为Vishay/威世,虽提问中品牌标注为“-”,但该型号属Vishay RN系列标准产品),阻值为255Ω,功率额定值为1/2W(0.5W),精度±0.5%,温度系数±50ppm/℃,采用轴向引线、陶瓷基体封装,符合RoHS,具备良好稳定性与抗浪涌能力。 其典型应用场景包括: 1. 工业控制电路:用于PLC输入/输出模块的信号限流、电平匹配或电流检测采样; 2. 电源系统:在开关电源(SMPS)中作反馈网络、启动电阻或电压分压器,尤其适用于对温漂和长期稳定性有要求的场合; 3. 测试与测量设备:因精度高、噪声低,常用于万用表、校准源等精密模拟前端电路; 4. 通信接口保护:在RS-232/485等接口电路中配合TVS管实现限流与阻抗匹配; 5. 医疗电子:如监护仪、诊断设备中的传感器调理电路,满足IEC 60601安全与可靠性要求。 该电阻采用通孔封装(THT),适合波峰焊及手工焊接,机械强度高、散热性优于贴片电阻,适用于需高可靠性、中等功率、长期稳定运行的中低端工业与嵌入式系统。不推荐用于高频射频路径或极高精度基准分压(需更高规格箔电阻)。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 255 OHM 1/2W .5% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF12DTD255R |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/2 T1 255 0.5% R |
| 功率(W) | 0.5W,1/2W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.108" 直径 x 0.344" 长(2.75mm x 8.75mm) |
| 容差 | ±0.5% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 2,500 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 255 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |