图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF12DTC412R由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF12DTC412R价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF12DTC412R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF12DTC412R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF12DTC412R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF12DTC412R 是一款通孔式(THT)厚膜电阻器,标称阻值为412Ω,精度通常为±0.1%(D级),温度系数低(典型±25 ppm/℃),额定功率为0.25W(1/4W),采用轴向引线、环氧树脂封装,具备良好的长期稳定性、低噪声和抗湿性。 其典型应用场景包括: - 精密测量与仪器仪表:如数字万用表、校准源、传感器信号调理电路中,用于分压、限流或反馈网络,要求高精度与低温漂; - 工业控制与自动化系统:在PLC模拟量输入/输出模块、电流/电压检测采样电路(如4–20mA环路)中,作为高可靠性基准电阻; - 医疗电子设备:如监护仪、诊断设备的模拟前端,对安全性和参数稳定性有严格要求; - 通信基础设施:基站射频模块中的偏置电路、ADC/DAC参考网络等需低噪声与长期稳定的场合; - 航空航天及高可靠性领域:因符合MIL-PRF-55342或类似标准(具体需查厂商规格书),适用于需通过老化筛选、宽温工作(-55℃~+125℃)的严苛环境。 注:该型号无明确品牌标识(“品牌为-”),实际应用中需确认制造商(如Vishay、TE Connectivity 或国产高精度电阻厂商)及是否符合RoHS/UL等认证要求。建议以官方数据手册为准进行电路设计与选型。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 412 OHM 1/2W .5% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF12DTC412R |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 产品目录绘图 |
|
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RNF 1/2 T2 412 0.5% R |
| 功率(W) | 0.5W,1/2W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.108" 直径 x 0.344" 长(2.75mm x 8.75mm) |
| 容差 | ±0.5% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 2,500 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 412 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |