图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF12BTD100R由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF12BTD100R价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF12BTD100R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF12BTD100R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF12BTD100R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF12BTD100R 是一款通孔式(THT)厚膜电阻器,标称阻值为100Ω,功率额定值通常为1W(具体需参考厂商规格书),具有±0.1%高精度、±25ppm/℃低温漂(TCR)及优良的长期稳定性。其“RNF”系列多为Vishay(威世)或类似高端厂商生产,适用于对精度、稳定性和可靠性要求较高的场景。 典型应用场景包括: 1. 精密测量仪器:如数字万用表(DMM)、校准源、数据采集系统中的分压、采样和反馈网络; 2. 工业控制与自动化:PLC模拟量输入/输出模块、电流/电压检测电路(如4–20mA环路传感); 3. 医疗电子设备:心电图(ECG)、血压监测等生命体征采集前端的信号调理电路,需低噪声、高稳定性; 4. 测试与计量设备:标准电阻替代器、精密衰减器、桥式电路(如惠斯通电桥)中的基准或匹配电阻; 5. 航空航天与军工:在宽温、高可靠性要求环境中,作为基准参考元件(需符合MIL-PRF-55342等规范)。 该器件采用轴向引线、陶瓷基体、玻璃釉保护层结构,具备良好耐湿性、抗硫化能力及脉冲耐受性,适合通孔插装于高可靠性PCB。注意:实际应用中需确认其具体认证(如AEC-Q200、MIL-STD)、降额使用(尤其高温环境),并避免焊接热冲击影响精度。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 100 OHM 1/2W .1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF12BTD100R |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/2 T1 100 0.1% R |
| 功率(W) | 0.5W,1/2W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.108" 直径 x 0.344" 长(2.75mm x 8.75mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 2,500 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 100 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |