| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF-3000-3/1-5-SP由CORCOM/TYCO ELECTRONICS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF-3000-3/1-5-SP价格参考。CORCOM/TYCO ELECTRONICSRNF-3000-3/1-5-SP封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF-3000-3/1-5-SP参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF-3000-3/1-5-SP 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
TE Connectivity Raychem Cable Protection的RNF-3000-3/1-5-SP是一种高性能热缩管,广泛应用于需要高可靠性和环境防护的线缆保护场景。该型号热缩管的主要应用场景包括: 1. 电力电缆接头保护:适用于中高压电力电缆的绝缘和机械保护,尤其在电缆接头和终端处提供密封与防护,防止潮气侵入和机械损伤。 2. 工业设备布线:用于工厂自动化、控制柜和机电设备中,保护线缆免受油污、化学品和磨损的影响,提高系统稳定性和寿命。 3. 轨道交通领域:应用于地铁、机车和高速列车的布线系统,满足严格的防火、低烟无卤要求,提供可靠的线缆保护。 4. 通信与数据中心:用于通信设备和数据中心的线缆管理,提供绝缘保护和标识功能,同时具备良好的耐温性能。 5. 户外与恶劣环境应用:如风力发电、太阳能、石油勘探等场景,热缩管可抵御紫外线、湿气和极端温度变化,提供长期防护。 该热缩管具备3:1的收缩比,安装简便,收缩后贴合紧密,具备优异的密封性和耐磨性,符合多项国际标准,适用于多种工业环境中的关键保护需求。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电缆,电线 - 管理 |
| 描述 | HEAT SHRINK TUBING |
| 产品分类 | 热缩管 |
| 品牌 | TE Connectivity |
| 数据手册 | http://raychem.te.com/documents/webservice/fetch.ashx?fileid=7103&docId=1161 |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF-3000-3/1-5-SP |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF-3000, Raychem |
| 其它名称 | 9755984004 |
| 内径-恢复后 | 0.039"(1.0mm) |
| 内径(出厂) | 0.118"(3.0mm) |
| 工作温度 | -55°C ~ 135°C |
| 恢复后的壁厚 | 0.022"(0.56mm) |
| 收缩温度 | 80°C |
| 收缩率 | 3 至 1 |
| 材料 | 聚烯烃 |
| 标准包装 | 1,800 |
| 特性 | 阻燃剂,防液体 |
| 类型 | 套管,弹性 |
| 长度 | 984.25'(300m) |
| 颜色 | 绿 |