| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF-150-3/32-9-SP由CORCOM/TYCO ELECTRONICS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF-150-3/32-9-SP价格参考。CORCOM/TYCO ELECTRONICSRNF-150-3/32-9-SP封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF-150-3/32-9-SP参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF-150-3/32-9-SP 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
TE Connectivity Raychem Cable Protection 品牌的 RNF-150-3/32-9-SP 热缩管广泛应用于需要高可靠性和环境防护的电气与电缆连接保护场景。该型号热缩管具有 3:1 的收缩比,内径收缩前为 3/32 英寸(约 2.4 mm),收缩后可达 0.8 mm,适用于细径电线和小型连接部位的绝缘密封。 典型应用场景包括航空航天、军事电子、工业控制、轨道交通及高端通信设备中的线缆接头保护。其材料具备优异的耐高温性(可长期工作于 -55°C 至 135°C)、抗化学腐蚀、防潮、防盐雾和抗紫外线性能,适合在恶劣环境(如高湿、高温、强振动)下使用。常用于密封焊点、分支连接、端子绝缘、防止导线磨损和增强机械强度。 RNF-150-3/32-9-SP 还具备阻燃特性,符合军用标准(如 MIL-DTL-23053/5),适用于对安全性要求极高的领域。其内部涂有热熔胶层,加热收缩时可完全密封接头,有效防止水分和污染物侵入,提升系统的长期可靠性。因此,该热缩管特别适合用于户外设备、航空线束、舰载电子系统以及精密仪器内部的电缆保护。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电缆,电线 - 管理 |
| 描述 | HEAT SHRINK TUBING |
| 产品分类 | 热缩管 |
| 品牌 | TE Connectivity |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF-150-3/32-9-SP |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF-150, Raychem |
| 其它名称 | 9161454002 |
| 内径-恢复后 | 0.047"(1.2mm) |
| 内径(出厂) | 0.093"(2.4mm) |
| 工作温度 | -55°C ~ 150°C |
| 恢复后的壁厚 | 0.010"(0.25mm) |
| 收缩温度 | 110°C |
| 收缩率 | 2 至 1 |
| 材料 | 含氟聚合物 |
| 标准包装 | 6,000 |
| 特性 | 阻燃剂,防液体 |
| 类型 | 套管,弹性 |
| 长度 | - |
| 颜色 | 白 |