| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF-100-1/2-BK-BULK-SP由CORCOM/TYCO ELECTRONICS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF-100-1/2-BK-BULK-SP价格参考。CORCOM/TYCO ELECTRONICSRNF-100-1/2-BK-BULK-SP封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF-100-1/2-BK-BULK-SP参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF-100-1/2-BK-BULK-SP 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF-100-1/2-BK-BULK-SP 是TE Connectivity(原Raychem)品牌的黑色热缩管,属RNF系列(耐燃油、耐化学腐蚀型),规格为1/2英寸(12.7 mm)内径(收缩前),收缩比通常为3:1,收缩后内径约4.2 mm。该产品采用交联聚烯烃材料,具备优异的耐燃油、耐液压油、耐溶剂及宽温域(-55°C 至 +135°C)性能,并通过UL 224、SAE AMS-DTL-23053/5等认证。 典型应用场景包括: • 航空航天线束保护——用于发动机舱、起落架等高油污、高振动区域的导线绝缘与机械防护; • 军用车辆与舰船线缆——在接触燃油、润滑油或盐雾环境中提供可靠密封与绝缘; • 工业重型设备——如工程机械、发电机组中暴露于液压系统附近的线束捆扎与端末密封; • 轨道交通信号电缆——满足EN 45545防火要求(需确认具体批次认证),用于车厢内外线缆分支点防护。 “BULK”表示散装供应(非轴装或盒装),“SP”代表标准包装(Standard Packaging)。其黑色(BK)外观利于遮光防老化,且便于目视识别与现场快速安装。适用于需要长期耐化学侵蚀和高可靠性防护的关键电气连接部位。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电缆,电线 - 管理 |
| 描述 | HEAT SHRINK TUBING |
| 产品分类 | 热缩管 |
| 品牌 | TE Connectivity |
| 数据手册 | http://www.te.com/commerce/DocumentDelivery/DDEController?Action=srchrtrv&DocNm=RNF-100&DocType=Customer+Drawing&DocLang=English点击此处下载产品Datasheet |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF-100-1/2-BK-BULK-SP |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF-100, Raychem |
| 其它名称 | 9982154001 |
| 内径-恢复后 | 0.250"(6.4mm) |
| 内径(出厂) | 0.500"(12.7mm) |
| 工作温度 | -55°C ~ 135°C |
| 恢复后的壁厚 | 0.025"(0.64mm) |
| 收缩温度 | 95°C |
| 收缩率 | 2 至 1 |
| 材料 | 聚烯烃 |
| 标准包装 | 75,200 |
| 特性 | 阻燃剂,防液体 |
| 类型 | 套管,弹性 |
| 长度 | - |
| 颜色 | 黑 |