| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF-100-1-WH-SP由CORCOM/TYCO ELECTRONICS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF-100-1-WH-SP价格参考。CORCOM/TYCO ELECTRONICSRNF-100-1-WH-SP封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF-100-1-WH-SP参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF-100-1-WH-SP 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
TE Connectivity(泰科电子)的RNF-100-1-WH-SP热缩管属于RNF系列,为壁厚型(标准壁厚)、单壁、聚烯烃材质、白色(WH)、卷盘包装(SP)产品,收缩比2:1,内径收缩前为10.0 mm,收缩后约5.0 mm。其典型应用场景包括: - 线缆终端与分支绝缘保护:广泛用于工业控制柜、配电箱中对10–16 AWG电线或小束电缆的端部绝缘、防潮及机械防护; - 电气连接点密封:覆盖压接端子、焊点或接线柱,提供绝缘隔离、防尘、防潮及轻度抗化学腐蚀保护(符合UL224、CSA等认证); - 线束整理与标识辅助:白色本体便于激光打印或标签粘贴,常用于需清晰标识的设备线束(如医疗仪器、测试设备、轨道交通信号线); - 维修与售后场景:因卷盘包装(SP)便于现场裁切,适用于设备现场维护、快速修复破损绝缘层或替代老化胶布。 该型号工作温度范围为−55°C 至 +135°C(短期可耐150°C),具备优良的阻燃性(UL VW-1/CSA FT1)、低烟无卤(LSZH可选变型,但RNF-100-1-WH-SP为常规阻燃型,非强制LSZH),适用于一般工业及商业环境,不推荐长期暴露于强油、强溶剂或户外紫外线直射场合。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电缆,电线 - 管理 |
| 描述 | HEAT SHRINK TUBING |
| 产品分类 | 热缩管 |
| 品牌 | TE Connectivity |
| 数据手册 | http://www.te.com/commerce/DocumentDelivery/DDEController?Action=srchrtrv&DocNm=RNF-100&DocType=Customer+Drawing&DocLang=English点击此处下载产品Datasheet |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF-100-1-WH-SP |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF-100, Raychem |
| 其它名称 | 5053334137 |
| 内径-恢复后 | 0.500"(12.7mm) |
| 内径(出厂) | 1.000"(25.4mm) |
| 工作温度 | -55°C ~ 135°C |
| 恢复后的壁厚 | 0.035"(0.89mm) |
| 收缩温度 | 95°C |
| 收缩率 | 2 至 1 |
| 材料 | 聚烯烃 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 特性 | 阻燃剂,防液体 |
| 类型 | 套管,弹性 |
| 长度 | - |
| 颜色 | 白 |