图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCS1206BKE2K94由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCS1206BKE2K94价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCS1206BKE2K94封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCS1206BKE2K94参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCS1206BKE2K94 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCS1206BKE2K94 是 Vishay(威世)旗下的一款高精度、高稳定性片式电阻器(表面贴装型),属于 RNCS 系列薄膜电阻,采用 1206 封装(3.2 mm × 1.6 mm),阻值为 2.94 kΩ,容差 ±0.1%,TCR(温度系数)低至 ±25 ppm/°C,具备优异的长期稳定性和低噪声特性。 其典型应用场景包括: - 精密测量与仪器仪表:如数字万用表、数据采集系统、校准设备中用于分压、采样和基准电路; - 工业自动化与控制:PLC 模拟量输入/输出模块、传感器信号调理电路(如压力、温度变送器中的桥路匹配与增益设置); - 医疗电子设备:心电图(ECG)、血压监测等对精度和可靠性要求严苛的信号链前端; - 通信基础设施:基站射频前端的偏置网络、ADC/DAC 参考分压、激光二极管电流控制等; - 航空航天与高可靠性领域:因符合 AEC-Q200 或 MIL-PRF-55342 相关标准(具体需查证批次认证),适用于严苛环境下的关键反馈回路。 该型号不适用于大功率或高频射频匹配(非射频优化结构),亦非通用型低成本电阻,核心价值在于高精度、低温漂与长期可靠性。选型时需注意焊接工艺(推荐回流焊)及PCB布局以维持性能。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 2.94K OHM 1/8W 0.1% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCS1206BKE2K94 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCS |
| 产品培训模块 | http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=9539 |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNCS 32 T9 2.94K 0.1% I |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.120" 长 x 0.061" 宽(3.05mm x 1.55mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 1,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | 耐腐蚀,防潮 |
| 电阻(Ω) | 2.94k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |