图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206DTT66K5由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206DTT66K5价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206DTT66K5封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206DTT66K5参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206DTT66K5 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206DTT66K5 是一款高精度、低温漂(±0.1%容差,±25 ppm/℃ TCR)、厚膜片式电阻器(表面贴装,1206封装),阻值为66.5 kΩ。其典型应用场景包括: - 精密测量与传感电路:如工业压力/温度变送器、医疗仪器中的信号调理电路,对稳定性与长期可靠性要求严苛; - 高端电源管理:用于开关电源(DC-DC)的反馈分压网络、电压基准偏置电路,确保输出电压精准稳定; - 通信设备:在5G基站射频前端、光模块接收电路中作增益设定或阻抗匹配电阻,兼顾高频性能与低噪声; - 测试测量仪器:数字万用表(DMM)、校准源等内部精密分压/采样网络,保障毫伏级测量准确度; - 汽车电子:符合AEC-Q200标准(需确认具体批次认证),适用于ADAS传感器信号链、电池管理系统(BMS)的电压监测电路。 该型号采用无铅端子、高可靠性陶瓷基板及三重电极结构,具备优异的抗湿性、耐热冲击性与长期负载寿命,适合在宽温(-55℃~+155℃)、高可靠性要求的工业及车载环境中使用。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 66.5K OHM 1/8W 0.5% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206DTT66K5 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNC 32 TB 66.5K 0.5% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.5% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±10ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 66.5k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |