图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206DTE499R由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206DTE499R价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206DTE499R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206DTE499R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206DTE499R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206DTE499R是Stackpole Electronics Inc推出的高精度、高稳定性薄膜片式电阻器(表面贴装型),阻值为499Ω,封装尺寸为1206(3.2mm×1.6mm),容差±0.5%,TCR低至±25 ppm/°C,额定功率1/4W(0.25W),具备优良的长期稳定性与抗湿性。 其典型应用场景包括: - 精密测量与传感电路:如工业传感器信号调理、压力/温度变送器中的分压、桥路补偿等,得益于低TCR和高精度,可减少温漂影响; - 医疗电子设备:用于心电图(ECG)、血糖仪等对精度和可靠性要求严苛的模拟前端电路; - 通信基础设施:基站射频模块中的偏置网络、ADC/DAC参考电路及反馈回路,确保信号链准确性; - 高端电源管理:开关电源(DC-DC)中的电流检测、电压反馈采样电阻,兼顾精度与功率余量; - 测试仪器与自动校准系统:作为基准电阻或校准标准元件,支持高重复性测量。 该器件符合AEC-Q200(部分批次)及RoHS标准,适用于汽车电子(如车身控制模块)及工业自动化等严苛环境。需注意PCB布局时避免热源邻近,并确保焊盘设计符合JEDEC标准以保障长期可靠性。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 499 OHM 1/8W 0.5% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206DTE499R |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNC 32 T9 499 0.5% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.5% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 499 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |