图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206DTE499K由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206DTE499K价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206DTE499K封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206DTE499K参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206DTE499K 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206DTE499K 是 Stackpole Electronics Inc 推出的高精度、高稳定性薄膜片式电阻器(表面贴装型),阻值为499 kΩ,精度±0.5%,温漂低至±25 ppm/℃,封装尺寸为1206(3.2 mm × 1.6 mm),具备优异的长期稳定性和抗湿性。 典型应用场景包括: - 精密测量与传感电路:如工业压力/温度变送器、医疗设备中的信号调理电路,需稳定分压或基准偏置; - 仪器仪表前端:数字万用表(DMM)、数据采集系统(DAQ)中的高阻值分压网络或ADC参考电压设置; - 通信设备:光模块接收端的跨阻放大器(TIA)反馈网络、射频偏置电路,要求低噪声与低温漂; - 电源管理:高精度DC-DC反馈分压器(尤其在高压输出或隔离电源中),保障输出电压长期准确; - 汽车电子:符合AEC-Q200标准(该型号有车规版本可选),用于ADAS传感器信号链、电池管理系统(BMS)的电压监测电路。 其薄膜结构和激光微调工艺确保了在宽温范围(–55℃~+155℃)及长期负载下阻值变化极小,适用于对可靠性与精度要求严苛的中高端工业、医疗及车载电子系统。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 499K OHM 1/8W 0.5% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206DTE499K |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNC 32 T9 499K 0.5% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.5% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 499k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |