图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206DTC47R5由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206DTC47R5价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206DTC47R5封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206DTC47R5参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206DTC47R5 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206DTC47R5 是一款高精度、低温漂的片式电阻器(表面贴装型),属于日本KOA公司的RNCF系列,采用厚膜/金属箔复合技术,具有±0.5%高精度、±25 ppm/℃低温度系数(TCR)及优异的长期稳定性。其阻值为47.5Ω,封装尺寸为1206(3.2mm×1.6mm),额定功率通常为0.25W(1/4W),具备良好的耐潮、抗硫化和抗浪涌能力。 典型应用场景包括: - 精密测量与传感电路:如工业压力/温度变送器、高分辨率ADC前端分压/采样网络,要求阻值稳定以保障测量准确性; - 医疗电子设备:如心电图(ECG)信号调理电路、血糖仪中的基准电压分压或电流检测电阻; - 通信设备:基站射频模块中的偏置网络、自动增益控制(AGC)回路及高速接口终端匹配; - 高端电源管理:开关电源(DC-DC)反馈环路中的电压设定电阻、精密电流检测(配合运放),需低TCR避免温漂引入误差; - 测试仪器与校准设备:数字万用表(DMM)、源表(SMU)内部基准分压链,对精度和老化特性要求严苛。 该器件不适用于大电流或高脉冲功率场合(如功率驱动级),但凭借其高稳定性与可靠性,广泛用于对精度、温漂和长期一致性有严格要求的中高端电子系统中。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 47.5 OHM 1/8W 0.5% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206DTC47R5 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNC 32 T2 47.5 0.5% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.5% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 47.5 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |