图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206DKE3K32由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206DKE3K32价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206DKE3K32封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206DKE3K32参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206DKE3K32 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206DKE3K32 是 Vishay(威世)旗下精密薄膜片式电阻器,属于表面贴装(SMD)类型,封装尺寸为1206(3.2 mm × 1.6 mm),阻值为3.32 kΩ,精度±0.5%,温漂低至±25 ppm/°C,额定功率1/4 W(0.25 W),具备高稳定性、低噪声和优异的长期可靠性。 其典型应用场景包括: - 精密测量与仪器仪表:如数字万用表、校准设备、数据采集系统中的分压、基准偏置及反馈网络; - 工业自动化与传感器接口:用于压力、温度、电流传感器的信号调理电路,确保微弱信号不失真; - 医疗电子设备:心电图(ECG)、血糖仪等对精度和长期稳定性要求严苛的便携式诊断设备; - 通信与射频前端:在基站收发模块、光模块中用作匹配、偏置或衰减网络,受益于其低寄生电感/电容和良好高频特性; - 高端电源管理:开关电源(DC-DC)的电压反馈分压器、电流检测采样等关键节点,保障输出精度与动态响应。 该型号不适用于大电流、高脉冲或高温(>155°C)等极端环境,但凭借其薄膜工艺与严格筛选,广泛用于对精度、可靠性和温度适应性有综合要求的中高端电子系统。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 3.32K OHM 1/8W 0.5% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206DKE3K32 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNC 32 T9 3.32K 0.5% I |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.5% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 1,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 3.32k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |