图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206CTE10R0由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206CTE10R0价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206CTE10R0封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206CTE10R0参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206CTE10R0 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206CTE10R0是Stackpole Electronics Inc推出的高精度、高稳定性薄膜片式电阻器(表面贴装型),阻值为10.0 Ω,封装尺寸为1206(3.2 mm × 1.6 mm),具有±0.25%高精度、±25 ppm/℃低温度系数(TCR)及优异的长期稳定性。 其典型应用场景包括: - 精密电流检测:在电源管理、电池管理系统(BMS)、电机驱动等电路中,作为采样电阻,配合运放或电流检测IC实现高精度电流监控; - 反馈与分压网络:用于开关电源(DC-DC转换器)、LDO稳压器的电压反馈环路,确保输出电压稳定精准; - 工业自动化与测量仪器:在PLC模块、数据采集系统(DAQ)、高精度传感器信号调理电路中,提供可靠、低漂移的基准阻抗; - 医疗电子设备:如便携式监护仪、体外诊断(IVD)设备中对精度和可靠性要求严苛的模拟前端电路; - 通信基础设施:基站射频功率控制、光模块偏置电路等需低噪声、低TCR的场合。 该器件具备无铅、符合RoHS标准,支持回流焊工艺,适用于高可靠性、中高频率(<100 MHz)的精密模拟与混合信号应用。注意:虽额定功率为0.25 W,但实际使用中建议降额设计以保障长期稳定性。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 10 OHM 1/8W 0.25% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206CTE10R0 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNC 32 T9 10 0.25% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.25% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 10 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |