图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206CTC6K04由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206CTC6K04价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206CTC6K04封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206CTC6K04参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206CTC6K04 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206CTC6K04 是 Stackpole Electronics Inc 推出的高精度、高稳定性薄膜片式电阻器(表面贴装型),阻值为6.04 kΩ,封装尺寸为1206(3.2 mm × 1.6 mm),具有±0.25%高精度、±25 ppm/°C低温度系数(TCR)及优异的长期稳定性。 该型号广泛应用于对精度、温漂和可靠性要求严苛的场景: - 精密测量与传感电路:如工业压力/温度变送器、医疗设备(心电放大前端、血糖仪信号调理)中的分压、反馈和校准网络; - 通信基础设施:基站射频收发模块、光模块中的偏置控制、ADC/DAC参考分压及增益设定; - 高端电源管理:服务器/数据中心DC-DC转换器中的电流检测采样、电压反馈环路(如TL431外围)、负载点(POL)稳压精度补偿; - 测试仪器与自动化设备:数字万用表(DMM)、自动测试设备(ATE)的基准分压网络,确保毫伏级测量准确性; - 汽车电子(符合AEC-Q200):车载ADAS传感器信号链、电池管理系统(BMS)中的高精度电压监测与均衡控制。 其氮化钽(TaN)薄膜结构赋予优异的抗湿性、抗硫化能力及低噪声特性,适合在宽温范围(–55°C 至 +155°C)、高可靠性环境中长期运行。不适用于大功率或脉冲浪涌场景(额定功率仅0.25 W)。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 6.04K OHM 1/8W 0.25% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206CTC6K04 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNC 32 T2 6.04K 0.25% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.25% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 6.04k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |