图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206BTE46K4由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206BTE46K4价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206BTE46K4封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206BTE46K4参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206BTE46K4 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206BTE46K4 是由KOA Speer(现属TT Electronics)生产的高精度、低温漂片式电阻器,属于RNCF系列,采用厚膜/薄膜工艺制造。其关键参数包括:封装尺寸1206(3.2mm×1.6mm),标称阻值46.4 kΩ(46K4表示46.4 kΩ),容差±0.1%,温度系数低至±25 ppm/℃,额定功率1/4 W(0.25 W),具有优异的长期稳定性与抗硫化能力。 该型号典型应用于对精度、稳定性和可靠性要求较高的电子系统中,例如: - 精密测量仪器(如数字万用表、数据采集模块)中的分压、基准电压设置和电流检测电路; - 工业自动化控制系统的模拟信号调理电路(如传感器接口、ADC/DAC外围匹配网络); - 医疗电子设备(如心电图仪、血压监测模块)中涉及微弱信号处理的高稳定性偏置与反馈网络; - 通信设备(如基站射频前端、光模块)中的激光二极管偏置控制、功率监控采样等精密模拟电路; - 高端电源管理单元(如可编程电源、LDO反馈网络)中需低温漂以保障输出精度的场合。 因其具备AEC-Q200车载级可靠性认证(部分批次),亦适用于汽车电子中非安全关键但需高稳定性的功能模块(如车身控制、信息娱乐系统传感器接口)。不适用于大电流或高频射频主通路(需考虑寄生电感/电容),但作为精密贴片电阻,在严苛环境下的长期性能表现突出。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 46.4K OHM 1/8W 0.1% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206BTE46K4 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNC 32 T9 46.4K 0.1% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 46.4k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |