图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206BTE2K67由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206BTE2K67价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206BTE2K67封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206BTE2K67参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206BTE2K67 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206BTE2K67 是 Stackpole Electronics Inc 推出的高精度、高稳定性薄膜片式电阻器(表面贴装型),阻值为2.67 kΩ,封装尺寸为1206(3.2 mm × 1.6 mm),容差±0.1%,TCR低至±25 ppm/°C,额定功率1/4 W(0.25 W)。 其典型应用场景包括: - 精密测量与传感电路:如工业压力/温度变送器、医疗设备中的信号调理前端,对阻值稳定性和温漂敏感; - 高精度模拟电路:运算放大器反馈网络、ADC/DAC参考分压电路、电流检测采样电阻(配合低噪声运放); - 通信设备:基站射频模块中的偏置网络、滤波器匹配电阻,要求低噪声和长期可靠性; - 测试仪器与自动校准系统:数字万用表(DMM)、源表(SMU)内部基准分压链,依赖其优异的长期稳定性(≤0.1% ΔR)和低电压系数; - 航空航天与工控领域:在宽温范围(–55°C 至 +155°C)及高可靠性要求场景中替代厚膜电阻,满足AEC-Q200或类似标准。 该型号采用镍铬(NiCr)薄膜技术与三端子结构设计,具备低噪声、无感特性及优异的抗硫化能力,适用于对精度、可靠性和环境适应性要求严苛的高端电子系统。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 2.67K OHM 1/8W 0.1% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206BTE2K67 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNC 32 T9 2.67K 0.1% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 2.67k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |