图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206BTC1K02由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206BTC1K02价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206BTC1K02封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206BTC1K02参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206BTC1K02 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206BTC1K02 是 Stackpole Electronics Inc 推出的高精度、高稳定性薄膜片式电阻器(表面贴装型),阻值为1.02 kΩ,封装尺寸为1206(3.2 mm × 1.6 mm),具有±0.1% 高精度、±25 ppm/℃ 低温度系数(TCR)及优异的长期稳定性。 该型号广泛应用于对精度、温漂和可靠性要求严苛的场景,包括: - 精密测量仪器:如数字万用表、数据采集系统、校准设备中的分压、采样和基准电路; - 工业自动化与控制:PLC模拟量输入/输出模块、传感器信号调理电路(如压力、温度变送器的桥臂匹配与增益设定); - 医疗电子设备:心电图(ECG)、血糖仪等便携式诊断设备中用于精准电流检测与电压参考; - 通信基础设施:基站射频前端的偏置网络、ADC/DAC外围精密匹配电阻; - 高端电源管理:可编程电源、精密LDO反馈网络及电流检测电路,确保输出电压/电流高精度调节。 其无铅、符合RoHS标准的构造,以及出色的抗硫化性能(部分批次支持抗硫化版本),也使其适用于工业环境或高湿度/含硫气氛下的长期可靠运行。综上,该电阻适用于需兼顾精度、稳定性和小型化的中高端电子系统。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 1.02K OHM 1/8W 0.1% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206BTC1K02 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNC 32 T2 1.02K 0.1% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 1.02k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |