图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206BKT182R由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206BKT182R价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206BKT182R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206BKT182R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206BKT182R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206BKT182R 是由KOA Speer(现属TT Electronics)生产的高精度、高稳定性片式厚膜电阻器,属于“片式电阻器 - 表面贴装”类别。其关键参数包括:封装尺寸1206(3.2mm×1.6mm),阻值182Ω(±0.1%高精度),温度系数低至±25 ppm/°C,额定功率1/4W,具备良好的长期稳定性和抗硫化能力(符合AEC-Q200可靠性标准)。 典型应用场景包括: - 精密测量与传感电路:如工业压力/温度变送器、高精度ADC/DAC参考分压网络,利用其低TC和高精度确保信号链准确性; - 医疗电子设备:心电图(ECG)、血糖仪等对误差敏感的便携式诊断仪器中的电流检测、增益设定和校准电路; - 通信基础设施:基站射频前端的偏置网络、功率放大器反馈回路,要求温漂小、长期可靠; - 汽车电子:车载电池管理系统(BMS)中的电流采样、电机控制板的精密分压,满足AEC-Q200车规级要求; - 高端电源管理:可编程电源、LED恒流驱动中的反馈电阻,保障输出电压/电流稳定。 该型号不适用于大电流或高频射频匹配(非RF专用),但凭借其稳定性、精度与可靠性,广泛用于对性能和寿命有严苛要求的中高端电子系统中。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 182 OHM 1/8W 0.1% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206BKT182R |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNC 32 TB 182 0.1% I |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 1,000 |
| 温度系数 | ±10ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 182 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |