图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206BKE6K04由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206BKE6K04价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206BKE6K04封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206BKE6K04参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206BKE6K04 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206BKE6K04 是 Stackpole Electronics Inc 推出的高精度、高稳定性薄膜片式电阻器(表面贴装型),阻值为6.04 kΩ,精度±0.1%,温漂低至±25 ppm/°C,封装尺寸为1206(3.2 mm × 1.6 mm),额定功率1/4 W,具备优良的长期稳定性和抗湿性。 该型号典型应用于对精度、温度稳定性和可靠性要求较高的场景,包括: - 精密测量与传感电路:如工业压力/温度变送器、医疗设备中的信号调理前端; - 高精度电源管理:作为基准电压分压网络、反馈采样电阻(如DC-DC稳压器、LDO输出设定); - 测试仪器与数据采集系统:在ADC/DAC参考电路、校准模块中确保毫伏级信号处理的准确性; - 通信基础设施:基站射频前端的偏置网络、光模块中的激光驱动控制回路; - 航空航天及工控领域:需通过AEC-Q200或满足MIL-PRF-55342类似可靠性的高可靠性应用(注:该型号虽非车规,但性能接近,常被用于严苛工业环境)。 其薄膜结构和无铅兼容设计,支持回流焊工艺,适用于自动化SMT产线。不推荐用于大电流冲击或高频射频匹配(因未专门优化寄生参数)。总体而言,是追求“小体积+高精度+低漂移”的中高端模拟电路的理想选型之一。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 6.04K OHM 1/8W 0.1% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206BKE6K04 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNC 32 T9 6.04K 0.1% I |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 1,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 6.04k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |