图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206BKC750K由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206BKC750K价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206BKC750K封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206BKC750K参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206BKC750K 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206BKC750K 是一款高精度、高稳定性片式电阻器(表面贴装型),属于日本KOA Speer(现属KOA集团)的RNCF系列。其关键参数包括:封装尺寸1206(3.2mm×1.6mm)、阻值750kΩ、精度±0.1%(B级)、温漂低至±25ppm/℃,采用金属箔(Metal Foil)或高稳定性薄膜技术,具备优异的长期稳定性、低噪声和抗热冲击能力。 典型应用场景包括: - 精密测量仪器:如数字万用表、校准源、数据采集系统中的分压、基准偏置及反馈网络; - 工业自动化与过程控制:PLC模拟量输入/输出模块、传感器信号调理电路(如压力、温度变送器的桥路匹配与增益设定); - 医疗电子设备:心电图(ECG)、脑电图(EEG)等生物电信号采集前端的高精度放大器增益/失调调节; - 通信基础设施:基站射频前端、光模块中的激光驱动器偏置电路及ADC/DAC参考网络; - 航空航天与高可靠性领域:因具备AEC-Q200兼容性(部分批次)及宽温工作范围(-55℃~+155℃),适用于车载雷达、飞行控制系统等对可靠性要求严苛的场景。 该型号不适用于大功率场合(额定功率通常为0.25W),主要发挥其精度、稳定性和低漂移优势,常见于对信号完整性、重复性和长期可靠性有严格要求的中高端电子系统中。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 750K OHM 1/8W 0.1% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206BKC750K |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNCF 32 T2 750K 0.1% I |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 1,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 750k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |