图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206BKC1K40由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206BKC1K40价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206BKC1K40封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206BKC1K40参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206BKC1K40 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206BKC1K40 是一款高精度、低温漂的片式厚膜电阻器(表面贴装型,1206封装),标称阻值为1.4 kΩ,精度±0.1%,温度系数低至±25 ppm/℃,具备良好的长期稳定性与抗湿热性能。 其典型应用场景包括: - 精密测量与传感电路:如工业压力/温度变送器、医疗仪器(心电图前端信号调理)、高分辨率ADC/DAC参考分压网络,对阻值稳定性和温漂敏感; - 通信设备:基站射频模块中的偏置网络、功率检测采样电阻、光模块TIA(跨阻放大器)反馈网络,需兼顾精度与高频特性; - 电源管理:高精度DC-DC转换器的电压反馈分压器、电流检测采样(配合运放),确保输出电压稳定及过流保护可靠性; - 高端消费电子与汽车电子:ADAS传感器信号链、车载充电机(OBC)控制板中要求AEC-Q200合规(注:需确认该型号具体是否通过AEC-Q200认证,部分RNCF系列已满足车规级要求); - 自动化与测试设备:校准源、标准电阻网络、数据采集系统前端,依赖其0.1%初始精度和低时漂特性保障系统级准确度。 该器件不适用于大功率(额定功率通常为0.25W)或高频射频匹配(非RF专用结构),但凭借优异的精度与稳定性,在对信号完整性与长期可靠性要求严苛的中高端电子系统中被广泛应用。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 1.4K OHM 1/8W 0.1% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206BKC1K40 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNC 32 T2 1.4K 0.1% I |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 1,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 1.4k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |