图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF0805BTT4K87由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF0805BTT4K87价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF0805BTT4K87封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF0805BTT4K87参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF0805BTT4K87 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF0805BTT4K87 是由KOA Speer(现属KOA Corporation)生产的高精度、低温漂片式电阻器,属于RNCF系列——薄膜型表面贴装电阻。其关键参数包括:封装尺寸0805(2.0×1.25 mm)、标称阻值4.87 kΩ、精度±0.1%、温度系数低至±25 ppm/℃,具备优异的长期稳定性与抗硫化能力。 该型号主要应用于对精度、稳定性和可靠性要求严苛的电子系统中,典型场景包括: - 精密测量仪器:如数字万用表、数据采集系统(DAQ)、校准设备中的分压网络与基准电路; - 工业自动化控制:PLC模拟量输入/输出模块、电流环(4–20 mA)检测电路、传感器信号调理(如桥式传感器激励与反馈回路); - 医疗电子设备:患者监护仪、体外诊断(IVD)设备中的生物电信号放大与参考电压生成; - 通信基础设施:基站射频前端的偏置电路、光模块中的激光器驱动与监控电路; - 高端电源管理:高精度DC-DC转换器的反馈分压网络、电压/电流监测采样电阻。 其低TCR和高稳定性可有效减小温漂引起的误差,确保系统在宽温范围(−55℃~+155℃)内长期可靠运行。不适用于大功率或脉冲冲击场景(额定功率仅0.125 W),亦非通用型低成本替代品。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 4.87K OHM 1/10W 0.1% 0805 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF0805BTT4K87 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 0805 |
| 其它名称 | RNC 20 TB 4.87K 0.1% R |
| 功率(W) | 0.1W,1/10W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.079" 长 x 0.049" 宽(2.00mm x 1.25mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 0805(2012 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±10ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 4.87k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |