图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF0805BTT2K67由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF0805BTT2K67价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF0805BTT2K67封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF0805BTT2K67参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF0805BTT2K67 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF0805BTT2K67 是由KOA Speer(现属KOA Corporation)生产的高精度、低温漂片式电阻器,属于RNCF系列。其关键参数包括:封装尺寸0805(2.0×1.25 mm)、阻值2.67 kΩ、精度±0.1%、温度系数低至±25 ppm/℃,采用薄膜工艺,具备优异的长期稳定性、低噪声和良好高频特性。 典型应用场景包括: - 精密测量与传感电路:如工业压力/温度变送器、高精度ADC/DAC参考分压网络、传感器桥路补偿电阻; - 通信设备:基站射频前端的偏置电路、光模块中的激光器电流控制与反馈网络; - 医疗电子:心电图(ECG)、脑电图(EEG)等生物信号采集系统的增益调节与滤波匹配电阻; - 高端电源管理:可编程LDO、精密DC-DC反馈分压器,确保输出电压稳定度达毫伏级; - 测试仪器:数字万用表(DMM)、源表(SMU)内部校准电路及基准比例网络。 该器件不适用于大功率或高脉冲应力场合(额定功率仅0.125 W),但凭借其高稳定性与低TCR,在对精度、温漂和可靠性要求严苛的中高端电子系统中具有不可替代性。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 2.67K OHM 1/10W 0.1% 0805 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF0805BTT2K67 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 0805 |
| 其它名称 | RNC 20 TB 2.67K 0.1% R |
| 功率(W) | 0.1W,1/10W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.079" 长 x 0.049" 宽(2.00mm x 1.25mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 0805(2012 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±10ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 2.67k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |