图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF0805BTE8K66由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF0805BTE8K66价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF0805BTE8K66封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF0805BTE8K66参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF0805BTE8K66 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF0805BTE8K66 是一款高精度、低温漂的片式电阻器(表面贴装型),属于日本KOA公司RNCF系列,采用厚膜/薄膜工艺制造,具有±0.1%高精度、±25 ppm/℃低温度系数(TCR)、长期稳定性优异等特点。其封装为0805(2.0 mm × 1.25 mm),额定功率通常为1/8 W(125 mW)。 典型应用场景包括: - 精密测量与传感电路:如工业压力/温度变送器、医疗设备中的信号调理电路,要求微伏级信号不失真放大,需匹配高稳定参考电阻; - 高精度电源管理:开关电源(DC-DC)的电压反馈分压网络、LDO基准设置,保障输出电压长期稳定; - 测试仪器与校准设备:数字万用表(DMM)、源表(SMU)内部基准链路及增益校准电阻,确保计量级准确度; - 通信基础设施:基站射频前端的偏置网络、ADC/DAC外围匹配电阻,抑制温漂引起的增益漂移; - 汽车电子:符合AEC-Q200标准的版本可用于ADAS传感器信号链、电池管理系统(BMS)的电压采样分压,满足车规级可靠性要求。 该型号不适用于大电流或高频射频主通路(如天线匹配),但凭借其精度与稳定性,在对误差敏感的模拟前端和精密基准电路中具有不可替代性。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 8.66K OHM 1/10W 0.1% 0805 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF0805BTE8K66 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 0805 |
| 其它名称 | RNC 20 T9 8.66K 0.1% R |
| 功率(W) | 0.1W,1/10W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.079" 长 x 0.049" 宽(2.00mm x 1.25mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 0805(2012 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 8.66k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |