图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF0603BTC301K由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF0603BTC301K价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF0603BTC301K封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF0603BTC301K参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF0603BTC301K 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF0603BTC301K 是一款高精度、低温漂的片式电阻器(表面贴装型),由日本KOA公司生产(品牌“-”通常指代KOA,其部分型号在标注中省略品牌标识)。该型号参数为:尺寸0603(1.6mm×0.8mm)、阻值301kΩ(即301,000Ω)、精度±0.1%、温度系数±25ppm/℃,薄膜结构,具备优异的长期稳定性与低噪声特性。 典型应用场景包括: 1. 精密测量与传感电路:如工业压力/温度变送器、高分辨率ADC/DAC参考分压网络,对阻值稳定性与温漂敏感; 2. 医疗电子设备:心电图(ECG)前端信号调理、生物电放大电路中的增益设定与偏置网络; 3. 通信基础设施:基站射频收发模块中的自动增益控制(AGC)、校准电路及高精度电流检测采样; 4. 高端电源管理:可编程精密LDO或DC-DC反馈分压器,确保输出电压长期精度优于±0.5%; 5. 测试仪器仪表:数字万用表(DMM)、源表(SMU)内部基准链路与校准电阻网络。 因其高可靠性与AEC-Q200兼容性(部分批次),亦适用于汽车电子中的电池管理系统(BMS)电压监测等严苛场景。需注意PCB布局时避免热源邻近,并建议采用回流焊工艺以保障薄膜层可靠性。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 301K OHM 1/16W 0.1% 0603 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF0603BTC301K |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 0603 |
| 其它名称 | RNCF 16 T2 301K 0.1% R |
| 功率(W) | 0.063W,1/16W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.063" 长 x 0.031" 宽(1.60mm x 0.80mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 0603(1608 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 301k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.022"(0.55mm) |