图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF0603BKE1K96由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF0603BKE1K96价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF0603BKE1K96封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF0603BKE1K96参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF0603BKE1K96 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF0603BKE1K96 是一款高精度、低温漂(±25 ppm/℃)、薄膜工艺的片式电阻器(表面贴装型,0603封装),阻值为1.96 kΩ,容差±0.1%。其典型应用场景包括: 1. 精密测量与传感电路:如工业压力/温度变送器、医疗设备(心电放大前端)中的桥路补偿、信号调理电路,对阻值稳定性和温漂要求严苛; 2. 高精度电源管理:用于DC-DC转换器的反馈分压网络、基准电压设置,确保输出电压长期稳定性; 3. 通信设备:在5G基站射频前端、光模块接收电路中作为增益设定或偏置电阻,抑制因温度变化引起的性能漂移; 4. 高端仪器仪表:数字万用表(DMM)、校准源等内部基准链路及ADC/DAC外围匹配电阻,保障毫伏级信号精度; 5. 汽车电子:符合AEC-Q200标准(需确认具体批次认证),适用于ADAS传感器信号处理、电池管理系统(BMS)的高可靠性采样电路。 该电阻凭借低噪声、优异长期稳定性及良好高频特性(寄生电感小),特别适合对精度、可靠性和环境适应性要求高的中高端电子系统。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 1.96K OHM 1/16W 0.1% 0603 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF0603BKE1K96 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 0603 |
| 其它名称 | RNC 16 T9 1.96K 0.1% I |
| 功率(W) | 0.063W,1/16W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.063" 长 x 0.031" 宽(1.60mm x 0.80mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 0603(1608 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 1,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 1.96k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.022"(0.55mm) |