| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供PV14-8FX-M由Panduit设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 PV14-8FX-M价格参考。PanduitPV14-8FX-M封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载PV14-8FX-M参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有PV14-8FX-M 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Panduit Corp的PV14-8FX-M是一种端子类的铲形连接器,广泛应用于工业控制、电力设备、自动化系统以及各类电器中。其主要作用是提供可靠、安全的电气连接,适用于需要频繁插拔或维护的场合。 该型号铲形连接器通常用于连接导线与端子排、开关、继电器、测量仪表、配电箱等设备,常见于制造业、能源、建筑、交通运输等行业。其结构设计确保了良好的导电性能和机械稳定性,适用于中低电压电路的连接。 PV14-8FX-M具备良好的耐热性与抗振动能力,适合在工业环境中使用。其绝缘材料具有阻燃性,提高了使用的安全性。此外,该连接器可适配不同线径的导线,安装方便,适用于压接或焊接方式。 总体而言,PV14-8FX-M铲形连接器适用于对电气连接可靠性要求较高、需要灵活布线和易于维护的工业及电子设备中。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 连接器,互连器件连接器 |
| 描述 | TERM FORK EXP VYL 16-14AWG #8端子 FORK 16-14 BLUE VYL STUD SIZE #8 |
| 产品分类 | 端子 - 铲形连接器端子 |
| 品牌 | Panduit |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS |
| 产品系列 | Panduit PV14-8FX-MPan-Term® |
| 数据手册 | |
| 产品型号 | PV14-8FX-M |
| 产品 | Fork Terminals |
| 产品种类 | 端子 |
| 包装 | 散装 |
| 单位重量 | 1.170 kg |
| 商标 | Panduit |
| 安装类型 | 自由悬挂 |
| 宽度 | 7.9 mm |
| 宽度-外边缘 | 0.310"(7.87mm) |
| 工厂包装数量 | 1000 |
| 接线柱/接头大小 | # 8 |
| 材料-绝缘 | 乙烯基 |
| 标准包装 | 1,000 |
| 特性 | 铜焊缝,锯齿端子 |
| 相关产品 | /product-detail/zh/CT-550CH/CT-550CH-ND/4580173/product-detail/zh/CT-500CH/CT-500CH-ND/4580171/product-detail/zh/CT-100A/298-1378-ND/1914933/product-detail/zh/CT-1551/CT-1551-ND/447993/product-detail/zh/CT-1550/298-1380-ND/447992 |
| 端子类型 | 标准 |
| 端接 | 压接 |
| 类型 | Forked |
| 系列 | PV14 |
| 线规 | 16-14 |
| 绝缘 | Insulated |
| 绝缘层直径 | 0.200"(5.08mm) |
| 绝缘材料 | Vinyl |
| 舌簧内开口 | 0.170"(4.32mm) |
| 螺柱/凸片尺寸 | 8 接线柱 |
| 触头材料 | 铜 |
| 触头镀层 | 锡 |
| 触点电镀 | Tin |
| 长度 | 24.4 mm |
| 长度-总 | 0.960"(24.38mm) |
| 长度-环中心到端子 | - |
| 长度-端子 | - |
| 颜色 | Blue |