| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供PSMN5R9-30YL,115由NXP Semiconductors设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 PSMN5R9-30YL,115价格参考。NXP SemiconductorsPSMN5R9-30YL,115封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载PSMN5R9-30YL,115参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有PSMN5R9-30YL,115 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
PSMN5R9-30YL,115 是恩智浦(NXP USA Inc.)推出的高性能N沟道逻辑电平增强型MOSFET,采用LFPAK56(Power-SO8)封装,具有超低导通电阻(RDS(on)典型值仅5.9 mΩ @ VGS = 10 V,7.4 mΩ @ 4.5 V)和优异的开关性能。其主要应用场景包括: - 高效率DC-DC电源转换:广泛用于服务器、通信设备及工业电源中的同步整流BUCK/BOOST转换器,降低导通损耗,提升能效。 - 电机驱动与负载开关:适用于无刷直流(BLDC)电机控制模块、风扇驱动、电动工具及家电中的H桥或半桥驱动电路,支持4.5 V逻辑电平直接驱动,简化栅极驱动设计。 - 热插拔与电源管理:在板级电源系统中用作OR-ing FET、热插拔控制器或电子保险丝(eFuse),凭借快速开关响应与低热阻(Rth(j-c) ≈ 1.5 K/W)实现可靠过流/短路保护。 - LED照明驱动:用于大功率LED恒流驱动电路的PWM调光开关,兼顾高频率切换能力与低导通压降,减少发热。 该器件额定电压30 V、连续漏极电流达120 A(Tc=25°C),具备AEC-Q101可靠性认证(部分批次),亦适用于严苛工况下的汽车电子辅助系统(如车载USB供电、水泵/油泵控制)。其紧凑封装与高功率密度特性,特别适合空间受限且对散热与效率要求高的嵌入式电源应用。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 分立半导体产品半导体 |
| 描述 | MOSFET N-CH 30V 78A LFPAKMOSFET N-Ch 30V TrenchMOS logic level FET |
| 产品分类 | FET - 单分离式半导体 |
| FET功能 | 逻辑电平门 |
| FET类型 | MOSFET N 通道,金属氧化物 |
| Id-ContinuousDrainCurrent | 78 A |
| Id-连续漏极电流 | 78 A |
| 品牌 | NXP Semiconductors |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 晶体管,MOSFET,NXP Semiconductors PSMN5R9-30YL,115TrenchMOS™ |
| 数据手册 | |
| 产品型号 | PSMN5R9-30YL,115 |
| PCN过时产品 | |
| Pd-PowerDissipation | 63 W |
| Pd-功率耗散 | 63 W |
| Qg-GateCharge | 10.5 nC |
| Qg-栅极电荷 | 10.5 nC |
| RdsOn-Drain-SourceResistance | 6.1 mOhms |
| RdsOn-漏源导通电阻 | 6.1 mOhms |
| Vds-Drain-SourceBreakdownVoltage | 30 V |
| Vds-漏源极击穿电压 | 30 V |
| Vgsth-Gate-SourceThresholdVoltage | 1.7 V |
| Vgsth-栅源极阈值电压 | 1.7 V |
| 上升时间 | 31 ns |
| 下降时间 | 10 ns |
| 不同Id时的Vgs(th)(最大值) | 2.15V @ 1mA |
| 不同Vds时的输入电容(Ciss) | 1226pF @ 15V |
| 不同Vgs时的栅极电荷(Qg) | 21.3nC @ 10V |
| 不同 Id、Vgs时的 RdsOn(最大值) | 6.1 毫欧 @ 20A,10V |
| 产品种类 | MOSFET |
| 供应商器件封装 | LFPAK56, Power-SO8 |
| 其它名称 | 568-6903-1 |
| 典型关闭延迟时间 | 24 ns |
| 功率-最大值 | 63W |
| 包装 | 剪切带 (CT) |
| 商标 | NXP Semiconductors |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 安装风格 | SMD/SMT |
| 封装 | Reel |
| 封装/外壳 | SC-100,SOT-669,4-LFPAK |
| 封装/箱体 | LFPAK33-4 |
| 工厂包装数量 | 1500 |
| 晶体管极性 | N-Channel |
| 最大工作温度 | + 175 C |
| 最小工作温度 | - 55 C |
| 标准包装 | 1 |
| 漏源极电压(Vdss) | 30V |
| 电流-连续漏极(Id)(25°C时) | 78A (Tmb) |
| 配置 | Single |