图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供PSMN5R0-100XS,127由NXP Semiconductors设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 PSMN5R0-100XS,127价格参考。NXP SemiconductorsPSMN5R0-100XS,127封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载PSMN5R0-100XS,127参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有PSMN5R0-100XS,127 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
PSMN5R0-100XS,127 是恩智浦(NXP)推出的N沟道增强型逻辑电平MOSFET,采用LFPAK56(Power-SO8)封装,具有低导通电阻(Rds(on)典型值仅5.0 mΩ @ Vgs=10V,4.5 mΩ @ Vgs=4.5V)、高电流能力(ID=100A,脉冲可达360A)及优异热性能。 其主要应用场景包括: ✅ 高效率DC-DC电源转换:广泛用于服务器、通信设备及工业电源中的同步整流BUCK/BOOST拓扑,降低导通损耗,提升能效。 ✅ 电机驱动与负载开关:适用于BLDC电机控制器、电动工具、风扇/泵驱动等中高功率场合,支持逻辑电平驱动(兼容3.3V/5V MCU),简化栅极驱动设计。 ✅ 电池管理系统(BMS)与电子保险丝:凭借低Rds(on)和快速开关特性,用于电池保护电路中的充放电主控开关或过流保护开关。 ✅ LED照明驱动与固态继电器(SSR):在大电流LED恒流驱动或替代机械继电器的固态开关方案中,提供高可靠性与长寿命。 该器件具备100V耐压、雪崩额定能力(UIS)、符合AEC-Q101(部分批次),亦适用于严苛工况下的工业与汽车后装应用(如车载电源、ADAS辅助模块)。其LFPAK封装兼具小尺寸与优异散热性,适合紧凑型高功率密度设计。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 分立半导体产品 |
| 描述 | MOSFET N-CH 100V 67.5A TO-220F |
| 产品分类 | FET - 单 |
| FET功能 | 标准 |
| FET类型 | MOSFET N 通道,金属氧化物 |
| 品牌 | NXP Semiconductors |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | PSMN5R0-100XS,127 |
| PCN组件/产地 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 不同Id时的Vgs(th)(最大值) | 4V @ 1mA |
| 不同Vds时的输入电容(Ciss) | 9900pF @ 50V |
| 不同Vgs时的栅极电荷(Qg) | 153nC @ 10V |
| 不同 Id、Vgs时的 RdsOn(最大值) | 5 毫欧 @ 15A,10V |
| 供应商器件封装 | TO-220F |
| 其它名称 | 568-9760-5 |
| 功率-最大值 | 63.8W |
| 包装 | 管件 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | TO-220-3 隔离片 |
| 标准包装 | 50 |
| 漏源极电压(Vdss) | 100V |
| 电流-连续漏极(Id)(25°C时) | 67.5A (Tc) |