| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供PBLS4002V,115由NXP Semiconductors设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 PBLS4002V,115价格参考。NXP SemiconductorsPBLS4002V,115封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载PBLS4002V,115参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有PBLS4002V,115 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
PBLS4002V,115 是 NXP USA Inc. 推出的双极结型晶体管(BJT)阵列,内置预偏置电阻(含R1/R2),采用SOT-666封装,含两个独立的NPN硅开关晶体管。其典型应用场景包括: 1. 数字逻辑电平转换与接口驱动:适用于微控制器(如ARM、PIC、ESP32)GPIO引脚直接驱动LED、小型继电器、蜂鸣器或低功耗指示灯,无需外置基极限流电阻,简化PCB设计; 2. 负载开关与信号切换:在便携式设备(如智能穿戴、IoT传感器节点)中用于控制外围模块(如传感器电源、通信模块使能)的通断,提升能效; 3. 工业与家电控制板:作为PLC输入/输出缓冲、面板按键扫描、LED数码管段驱动等中低速开关应用,具备良好噪声抑制能力; 4. 汽车电子辅助电路:符合AEC-Q101可靠性标准(注:需确认具体批次是否通过车规认证),可用于车身控制模块(BCM)中的非安全关键信号调理与小功率负载控制。 该器件具有低饱和压降(VCE(sat)典型值0.15V @ IC=10mA)、高直流电流增益(hFE 160–400)、集成匹配偏置电阻(R1=47kΩ, R2=47kΩ),显著降低BOM成本与贴片面积。不适用于高频放大、大功率开关或线性稳压等场景。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 分立半导体产品 |
| 描述 | TRANS PREBIAS PNP/NPN SOT666 |
| 产品分类 | 晶体管(BJT) - 阵列﹐预偏压式 |
| 品牌 | NXP Semiconductors |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | PBLS4002V,115 |
| PCN封装 | |
| PCN设计/规格 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 不同 Ib、Ic时的 Vce饱和值(最大值) | 150mV @ 500µA, 10mA / 350mV @ 50mA, 500mA |
| 不同 Ic、Vce 时的DC电流增益(hFE)(最小值) | 30 @ 10mA,5V / 150 @ 100mA,2V |
| 供应商器件封装 | SOT-666 |
| 其它名称 | 568-7237-1 |
| 功率-最大值 | 300mW |
| 包装 | 剪切带 (CT) |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装/外壳 | SOT-563,SOT-666 |
| 晶体管类型 | 1 NPN 预偏压式,1 PNP |
| 标准包装 | 1 |
| 特色产品 | http://www.digikey.com/cn/zh/ph/NXP/I2C.html |
| 电压-集射极击穿(最大值) | 50V,40V |
| 电流-集电极(Ic)(最大值) | 100mA,500mA |
| 电流-集电极截止(最大值) | 1µA |
| 电阻器-发射极基底(R2)(Ω) | 4.7k |
| 电阻器-基底(R1)(Ω) | 4.7k |
| 频率-跃迁 | 300MHz |