| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供PA0513.211NLT由Pulse设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 PA0513.211NLT价格参考。PulsePA0513.211NLT封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载PA0513.211NLT参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有PA0513.211NLT 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Pulse Electronics Power 的固定值电感器型号 PA0513.211NLT 主要应用于电源管理和信号滤波领域。该电感器具有高可靠性、低损耗和良好的温度稳定性,适用于对性能要求较高的电子设备中。典型应用场景包括:DC-DC 转换器中的功率滤波与储能元件,用于提升电源转换效率;在工业控制设备、通信基础设施(如基站、网络交换设备)中作为EMI(电磁干扰)抑制元件,帮助满足电磁兼容性标准;也可用于服务器、路由器等高性能计算设备的电源模块中,稳定电压输出,减少噪声干扰。此外,PA0513.211NLT 由于其小型化设计和优良的磁屏蔽特性,适合空间受限但需高效能表现的紧凑型电子产品。总体而言,该器件广泛服务于通信、工业自动化、数据中心及消费类电子等领域,尤其适用于需要高效、稳定电源管理的场合。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电感器,线圈,扼流圈无源元件 |
| DC电阻(DCR) | 0.32 毫欧 |
| 描述 | INDUCTOR PWR BEAD 210NH SMD固定电感器 SMT POWER BEAD INDUCTOR |
| 产品分类 | 固定值电感器电感器 |
| 品牌 | Pulse |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 固定电感器,Pulse PA0513.211NLTPA051XNL |
| 数据手册 | |
| 产品型号 | PA0513.211NLT |
| PCN设计/规格 | |
| 不同频率时的Q值 | - |
| 产品 | SMT Power Inductors |
| 产品种类 | 固定电感器 |
| 供应商器件封装 | - |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 商标 | Pulse |
| 外壳宽度 | 13 mm |
| 外壳长度 | 13.5 mm |
| 外壳高度 | 8 mm |
| 大小/尺寸 | 0.530" 长 x 0.510" 宽 (13.46mm x 12.95mm) |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 容差 | 20 % |
| 封装 | Reel |
| 封装/外壳 | 非标准 |
| 封装/箱体 | 13.5 mm x 13 mm |
| 屏蔽 | Unshielded |
| 工作温度 | -40°C ~ 130°C |
| 工作温度范围 | - 40 C to + 130 C |
| 工厂包装数量 | 400 |
| 最大直流电流 | 45 A |
| 最大直流电阻 | 320 uOhms |
| 材料-磁芯 | - |
| 标准包装 | 400 |
| 电感 | 210 nH |
| 电流-饱和值 | 71A |
| 端接类型 | SMD/SMT |
| 类型 | SMD Power Inductors |
| 系列 | PA0513NL |
| 频率-测试 | - |
| 频率-自谐振 | - |
| 额定电流 | 45A |
| 高度-安装(最大值) | 0.315"(8.00mm) |