| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供P2011Z由NKK Switches设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 P2011Z价格参考。NKK SwitchesP2011Z封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载P2011Z参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有P2011Z 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
NKK Switches的P2011Z是一款高品质的拨动开关,广泛应用于对可靠性和耐用性要求较高的工业和电子设备中。该型号具备紧凑设计、长寿命及优异的电气性能,适用于多种环境条件。 典型应用场景包括:工业控制设备(如PLC控制面板、机床控制系统)、测试与测量仪器(如示波器、万用表)、通信设备(如交换机、路由器电源控制)、医疗设备(如监护仪、便携式诊断装置中的电源或模式切换)、安防系统(如监控控制台)以及航空航天和军事电子设备中。由于其符合多项国际安全与环保标准(如UL、CSA、RoHS),P2011Z也常用于出口型高可靠性产品。 此外,P2011Z支持多种电路配置(如SPDT、DPDT等),可满足复杂电路切换需求,适合需要手动控制电源通断或信号切换的场合。其密封结构可选,能有效防尘防潮,适用于较恶劣的工作环境。 总之,P2011Z凭借其高可靠性、多样化配置和广泛认证,成为工业自动化、高端电子设备和关键控制系统中理想的拨动开关解决方案。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 开关 |
| 描述 | SWITCH TOGGLE SPST 10A 125V |
| 产品分类 | 拨动开关 |
| 品牌 | NKK Switches |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | P2011Z |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| RoHS指令信息 | |
| 产品系列 | P |
| 产品培训模块 | http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=7079 |
| 侵入防护 | - |
| 其它名称 | 360-3224 |
| 包装 | 散装 |
| 安装类型 | 面板安装 |
| 工作温度 | -10°C ~ 85°C |
| 开关功能 | 开-关 |
| 标准包装 | 1 |
| 照明 | 不发光 |
| 照明电压(标称值) | - |
| 照明类型,颜色 | - |
| 特性 | 白色盖帽 |
| 电气寿命 | 25,000 次循环 |
| 电路 | SPST |
| 相关产品 | /product-detail/zh/AT507M/AT507M-ND/1046046/product-detail/zh/AT532M/AT532M-ND/2103864/product-detail/zh/AT533TM/360-3297-ND/2345409 |
| 端子类型 | 快速连接 - 0.187"(4.7mm) |
| 致动器材料 | 黄铜,镀铬 |
| 致动器类型 | 标配圆形,带帽盖 |
| 致动器长度 | 13.00mm |
| 衬套螺纹 | M6 x 0.75 |
| 面板开口尺寸 | 圆形 - 6.35mm 直径 |
| 额定电压-AC | 125V |
| 额定电压-DC | - |
| 额定电流 | 10A(AC) |