ICGOO在线商城 > NX3L1T53GD,125
图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
NX3L1T53GD,125产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供NX3L1T53GD,125由NXP Semiconductors设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 提供NX3L1T53GD,125价格参考以及NXP SemiconductorsNX3L1T53GD,125封装/规格参数等产品信息。 你可以下载NX3L1T53GD,125参考资料、Datasheet数据手册功能说明书, 资料中有NX3L1T53GD,125详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
NX3L1T53GD,125 是恩智浦(NXP)推出的超低导通电阻(Ron ≈ 0.5 Ω)、单刀双掷(SPDT)模拟开关,采用超小型XSON-6封装(1.0 × 1.0 mm),支持1.4–4.3 V宽电源电压,具备轨到轨信号处理能力、低功耗(静态电流<1 μA)及高带宽(>300 MHz)特性。 典型应用场景包括: 1. 便携式消费电子:智能手机、TWS耳机中用于音频路径切换(如耳机/扬声器/麦克风通道选择),得益于其低失真、低THD+N和小尺寸,可优化空间与音质; 2. 传感器信号路由:在IoT设备或可穿戴设备中,动态切换多路传感器(如温度、加速度计、环境光)至同一ADC输入,降低BOM成本与PCB面积; 3. USB/数据接口保护与复用:配合ESD防护器件,实现USB 2.0高速数据线(D+/D−)的端口共享或热插拔隔离; 4. 电池供电设备电源管理:作为低功耗信号门控开关,控制MCU外设(如DAC输出、基准电压)的使能/断开,延长续航; 5. 工业HMI与医疗设备前端:在紧凑型手持仪器中切换模拟输入源(如不同量程电压/电流信号),确保信号完整性与快速响应(tON/tOFF < 15 ns)。 其无铅、符合RoHS的环保设计及-40°C至+85°C工作温度范围,亦适用于轻工业及严苛环境下的可靠应用。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 集成电路 (IC)半导体 |
| 描述 | IC ANALOG SWITCH SPDT XSON8U模拟开关 IC 1SW SPDT 4.3V 60MHz |
| 产品分类 | |
| 品牌 | NXP Semiconductors |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 开关 IC,模拟开关 IC,NXP Semiconductors NX3L1T53GD,125- |
| 数据手册 | |
| 产品型号 | NX3L1T53GD,125 |
| PCN封装 | |
| 产品种类 | 模拟开关 IC |
| 供应商器件封装 | 8-XSON,SOT996-2 (2x3) |
| 其它名称 | 568-5545-2 |
| 功能 | |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 商标 | NXP Semiconductors |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 安装风格 | SMD/SMT |
| 导通电阻 | 500 毫欧 |
| 导通电阻—最大值 | 1.6 Ohms |
| 封装 | Reel |
| 封装/外壳 | 8-XFDFN |
| 封装/箱体 | XSON-8U |
| 工作温度 | -40°C ~ 125°C |
| 工厂包装数量 | 3000 |
| 开关数量 | 1 |
| 开关电流—最大值 | +/- 350 mA, +/- 500 mA |
| 开关配置 | SPDT |
| 最大功率耗散 | 250 mW |
| 最大工作温度 | + 125 C |
| 最小工作温度 | - 40 C |
| 标准包装 | 3,000 |
| 特色产品 | http://www.digikey.com/product-highlights/cn/zh/nxp-semiconductors-micropak/1262 |
| 电压-电源,单/双 (±) | 1.4 V ~ 4.3 V |
| 电压源 | 单电源 |
| 电流-电源 | 150nA |
| 电源电流 | 690 nA, 800 nA |
| 电路 | 1 x SPDT |
| 空闲时间—最大值 | 90 ns |
| 运行时间—最大值 | 120 ns |