| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供NSS-6-14-01由Essentra Components设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 NSS-6-14-01价格参考。Essentra ComponentsNSS-6-14-01封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载NSS-6-14-01参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有NSS-6-14-01 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Essentra Components品牌的NSS-6-14-01属于微型自攻螺钉(或称自攻螺丝),其型号编码通常表示:NSS为系列代号(Nano Self-Tapping Screw),6代表公称直径约1.4 mm(#6 AWG规格),14表示长度约3.6 mm(14/64英寸),01可能指特定头型(如圆头)与槽型(十字槽PH0)及表面处理(如镍镀层)。该产品专为精密电子与小型设备装配设计。 典型应用场景包括:消费电子(如蓝牙耳机、智能手表、TWS充电盒的内部结构固定)、医疗设备(便携式血糖仪、听诊器外壳、小型传感器模块组装)、汽车电子(车载摄像头模组、HUD控制板、微电机支架)、工业传感器外壳、以及办公自动化设备(打印机小齿轮组件、扫描仪导轨固定)等。其细径、短身、高精度自攻特性,适用于薄壁PCB支架、ABS/PC塑料壳体、薄铝制散热片等软质或薄型材料,无需预钻底孔即可可靠锁附,兼顾紧固力与防滑脱性能,并满足RoHS与无卤要求。适用于全自动SMT后段锁付或手工精密装配,是空间受限、批量大、可靠性要求高的微型化产品的优选紧固方案。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 硬件,紧固件,配件 |
| 描述 | MACHINE SCREW PAN SLOTTED 6-32 |
| 产品分类 | 螺絲釘,螺栓 |
| 品牌 | Essentra Components |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | NSS-6-14-01 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | NSS-NSP |
| 产品培训模块 | http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=16021http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=16067http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=23474 |
| 其它名称 | 61175042 |
| 头部直径 | 0.272"(6.90mm) |
| 头部高度 | 0.080"(2.03mm) |
| 材料 | 尼龙 |
| 标准包装 | 1,000 |
| 特性 | - |
| 类型 | 机械螺钉 |
| 螺丝头类型 | 盘式头 |
| 螺纹尺寸 | 6-32 |
| 镀层 | - |
| 长度-头部以下 | 0.875"(22.23mm)7/8" |
| 长度-总 | 0.955"(24.26mm) |
| 驱动类型 | 슬롯형 |