图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供NS12565T2R0NN由TAIYO YUDEN-XENTEK设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 NS12565T2R0NN价格参考。TAIYO YUDEN-XENTEKNS12565T2R0NN封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载NS12565T2R0NN参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有NS12565T2R0NN 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Taiyo Yuden(太阳诱电)NS12565T2R0NN是一款高性能功率固定电感器,属于NS系列屏蔽型铁氧体磁芯绕线电感,电感值为2.0 µH(±30%),额定电流达14.5 A(温升电流),饱和电流高达22 A,具备低DCR(典型值仅3.8 mΩ)、高可靠性及优异的抗电磁干扰(EMI)能力。 其主要应用场景包括: ✅ DC-DC降压转换器(Buck Converter):广泛用于服务器、通信设备、工业电源及高端消费电子中的POL(Point-of-Load)电源模块,为CPU、GPU、FPGA等大电流数字负载提供稳定供电。 ✅ 车载电子系统:符合AEC-Q200基础要求(非车规认证型号,但常被用于车载信息娱乐系统、ADAS电源管理等对可靠性要求较高的非安全关键场景)。 ✅ 5G基站电源与光模块供电:在紧凑空间内支持高频(推荐工作频率≤1 MHz)、高效率能量转换,满足高功率密度需求。 ✅ AI加速卡与数据中心电源:凭借低损耗和强抗饱和特性,适用于瞬态响应严苛、负载突变频繁的AI芯片供电网络(PDN)。 该器件采用12.5×12.5×6.5 mm屏蔽封装,支持回流焊,具备良好的热稳定性与EMI抑制性能,是中高功率开关电源中替代传统插件电感或部分小型化功率电感的理想选型。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电感器,线圈,扼流圈无源元件 |
| DC电阻(DCR) | 9.6 毫欧最大 |
| 描述 | INDUCTOR 2.0UH 7.6A 30% SMD固定电感器 INDCTR SMD HI CUR 2.0uH 30% |
| 产品分类 | 固定值电感器电感器 |
| 品牌 | Taiyo Yuden |
| 产品手册 | http://www.yuden.co.jp/eu/product/category/inductor/NS12565T2R0NN.html |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 固定电感器,Taiyo Yuden NS12565T2R0NNNS12565 |
| 数据手册 | |
| 产品型号 | NS12565T2R0NN |
| 不同频率时的Q值 | - |
| 产品种类 | 固定电感器 |
| 供应商器件封装 | - |
| 其它名称 | 587-2741-1 |
| 包装 | 剪切带 (CT) |
| 商标 | Taiyo Yuden |
| 外壳宽度 | 12.5 mm |
| 外壳长度 | 12.5 mm |
| 外壳高度 | 6.5 mm |
| 大小/尺寸 | 0.492" 长 x 0.492" 宽(12.50mm x 12.50mm) |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 容差 | ±30% |
| 封装 | Reel |
| 封装/外壳 | 非标准 |
| 屏蔽 | 屏蔽 |
| 工作温度 | -40°C ~ 125°C |
| 工作温度范围 | - 40 C to + 125 C |
| 工厂包装数量 | 2000 |
| 最大直流电流 | 13.91 A |
| 最大直流电阻 | 8 mOhms |
| 材料-磁芯 | 铁氧体 |
| 标准包装 | 1 |
| 电感 | 2 uH |
| 电流-饱和值 | 13.91A |
| 端接类型 | SMD/SMT |
| 类型 | - |
| 系列 | NS |
| 自谐振频率 | 82.3 MHz |
| 频率-测试 | 100kHz |
| 频率-自谐振 | 82.3MHz |
| 额定电流 | 7.6A |
| 高度-安装(最大值) | 0.270"(6.85mm) |