ICGOO在线商城 > NS12555T6R0NN
图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
NS12555T6R0NN产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供NS12555T6R0NN由TAIYO YUDEN-XENTEK设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 提供NS12555T6R0NN价格参考以及TAIYO YUDEN-XENTEKNS12555T6R0NN封装/规格参数等产品信息。 你可以下载NS12555T6R0NN参考资料、Datasheet数据手册功能说明书, 资料中有NS12555T6R0NN详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Taiyo Yuden(太阳诱电)NS12555T6R0NN是一款高性能功率绕线型固定电感器,电感值为6.0 μH(±30%),额定电流达9.5 A(DC),直流电阻低至约9.5 mΩ,采用125×55×30 mm超大尺寸屏蔽结构,具备优异的抗饱和与EMI抑制能力。其典型应用场景包括: 1. 工业电源与服务器电源:用于DC-DC降压转换器(如POL模块、VRM)的输出滤波,支撑高电流、低纹波需求; 2. 新能源领域:适配光伏逆变器、储能系统(ESS)中的DC/AC或DC/DC级功率变换,应对宽温(–40°C~+125°C)与高可靠性要求; 3. 通信基站电源:在5G基站PA供电、BBU电源模块中提供稳定能量存储与高频噪声抑制; 4. 车载电子(非车规级,需注意认证):可用于车载OBC辅助电源、车载信息娱乐系统供电单元等对体积与效率有严苛要求的场景(注:该型号非AEC-Q200认证,不可用于安全关键动力系统)。 该器件强调高饱和电流与低损耗特性,适用于开关频率通常在100 kHz–1 MHz的硬开关拓扑(如Buck、Half-Bridge)。选型时需关注温升、PCB散热设计及邻近元件EMI隔离。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | |
| DC电阻(DCR) | 16.8 欧姆最大 |
| 描述 | INDUCTOR 6.0UH 5.6A 30% SMD固定电感器 INDCTR SMD HI CUR 6.0uH 30% |
| 产品分类 | |
| 品牌 | Taiyo Yuden |
| 产品手册 | http://www.yuden.co.jp/eu/product/category/inductor/NS12555T6R0NN.html |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 固定电感器,Taiyo Yuden NS12555T6R0NNNS12555 |
| 数据手册 | |
| 产品型号 | NS12555T6R0NN |
| 不同频率时的Q值 | - |
| 产品种类 | 固定电感器 |
| 供应商器件封装 | - |
| 其它名称 | 587-2726-6 |
| 包装 | Digi-Reel® |
| 商标 | Taiyo Yuden |
| 外壳宽度 | 12.5 mm |
| 外壳长度 | 12.5 mm |
| 外壳高度 | 5.5 mm |
| 大小/尺寸 | 0.492" 长 x 0.492" 宽(12.50mm x 12.50mm) |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 容差 | ±30% |
| 封装 | Reel |
| 封装/外壳 | 非标准 |
| 屏蔽 | 屏蔽 |
| 工作温度 | -40°C ~ 125°C |
| 工作温度范围 | - 40 C to + 125 C |
| 工厂包装数量 | 2000 |
| 最大直流电流 | 5.01 A |
| 最大直流电阻 | 14 mOhms |
| 材料-磁芯 | 铁氧体 |
| 标准包装 | 1 |
| 电感 | 6µH |
| 电流-饱和值 | 5.01A |
| 端接类型 | SMD/SMT |
| 类型 | - |
| 系列 | NS |
| 自谐振频率 | 26.4 MHz |
| 频率-测试 | 100kHz |
| 频率-自谐振 | 26.4MHz |
| 额定电流 | 5.6A |
| 高度-安装(最大值) | 0.230" (5.85mm) |