ICGOO在线商城 > NRS6012T2R5NMGG
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
NRS6012T2R5NMGG产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供NRS6012T2R5NMGG由TAIYO YUDEN-XENTEK设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 提供NRS6012T2R5NMGG价格参考以及TAIYO YUDEN-XENTEKNRS6012T2R5NMGG封装/规格参数等产品信息。 你可以下载NRS6012T2R5NMGG参考资料、Datasheet数据手册功能说明书, 资料中有NRS6012T2R5NMGG详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Taiyo Yuden(太阳诱电)NRS6012T2R5NMGG 是一款高性能贴片功率电感器,属于NRS系列,采用一体成型(Molded)铁氧体磁芯结构,电感值为2.5μH(±30%),额定电流达4.5A(DC),饱和电流约5.5A,直流电阻低至≤28mΩ。其主要应用场景包括: - DC-DC电源转换器:广泛用于智能手机、平板电脑、笔记本电脑及网络设备中的降压(Buck)转换电路,为CPU、GPU、PMIC等核心芯片提供高效、稳定的中间电压(如1.2V/1.8V/3.3V等)。 - 电源模块(POL, Point-of-Load):适用于高密度、小尺寸的负载点供电设计,凭借低损耗与优异温升特性,满足5G通信模块、FPGA、ASIC等对动态响应和热可靠性要求严苛的应用。 - 车载电子系统:通过AEC-Q200认证(注:需确认具体批次或版本是否符合;标准NRS6012系列有车规型号),可用于ADAS摄像头模块、信息娱乐系统、车身控制单元等非安全关键类12V→低电压转换场景。 - 工业与IoT设备:在PLC、传感器节点、智能电表等中,为微控制器、无线通信芯片(如Wi-Fi/BLE模块)提供洁净、低纹波的电源支持。 该器件具备良好的抗电磁干扰(EMI)性能、高饱和特性及温度稳定性(工作温度范围–40℃~+125℃),适合高频开关(典型1–3MHz)应用,是追求小型化、高效率与长期可靠性的中功率电源设计优选。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | |
| DC电阻(DCR) | 108 毫欧最大 |
| 描述 | INDUCTOR POWER 2.5UH 1.8A SMD固定电感器 INDCTR SMD HI CUR 2.5uH 30% |
| 产品分类 | |
| 品牌 | Taiyo Yuden |
| 产品手册 | http://www.yuden.co.jp/eu/product/category/inductor/NRS6012T2R5NMGG.html |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 固定电感器,Taiyo Yuden NRS6012T2R5NMGGNRS |
| 数据手册 | |
| 产品型号 | NRS6012T2R5NMGG |
| 不同频率时的Q值 | - |
| 产品目录绘图 |
|
| 产品种类 | 固定电感器 |
| 供应商器件封装 | - |
| 其它名称 | 587-2917-6 |
| 包装 | Digi-Reel® |
| 商标 | Taiyo Yuden |
| 外壳宽度 | 6 mm |
| 外壳长度 | 6 mm |
| 外壳高度 | 1.2 mm |
| 大小/尺寸 | 0.236" 长 x 0.236" 宽(6.00mm x 6.00mm) |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 容差 | ±30% |
| 封装 | Reel |
| 封装/外壳 | 非标准 |
| 屏蔽 | 屏蔽 |
| 工作温度 | -25°C ~ 125°C |
| 工作温度范围 | - 25 C to + 125 C |
| 工厂包装数量 | 1000 |
| 最大直流电流 | 2.1 A |
| 最大直流电阻 | 90 mOhms |
| 材料-磁芯 | - |
| 标准包装 | 1 |
| 电感 | 2.5 uH |
| 电流-饱和值 | 2.1A |
| 端接类型 | SMD/SMT |
| 类型 | - |
| 系列 | NRS |
| 自谐振频率 | 45 MHz |
| 频率-测试 | 100kHz |
| 频率-自谐振 | 45MHz |
| 额定电流 | 1.8A |
| 高度-安装(最大值) | 0.047"(1.20mm) |