| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供NR8040T0R9N由TAIYO YUDEN-XENTEK设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 NR8040T0R9N价格参考。TAIYO YUDEN-XENTEKNR8040T0R9N封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载NR8040T0R9N参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有NR8040T0R9N 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Taiyo Yuden(太阳诱电)NR8040T0R9N是一款高可靠性、大电流贴片功率电感器(固定电感器),电感值为0.9μH(±30%),封装尺寸为8.0×8.0×4.0mm(NR系列标准),具有低直流电阻(典型DCR约5.5mΩ)、高饱和电流(Isat ≈ 32A)和优异的温度稳定性。 其主要应用场景包括: - DC-DC降压转换器(Buck Converter):广泛用于服务器电源、通信设备(如基站PA模块)、工业电源及车载ADAS系统中,作为主功率电感,配合MOSFET和控制器实现高效电压转换(如12V转1V/3.3V/5V等)。 - CPU/GPU供电(VRM)模块:凭借高饱和电流与低损耗特性,适用于高性能处理器、FPGA、ASIC等数字负载的多相供电前端储能电感。 - 汽车电子:通过AEC-Q200认证(NR-T系列部分型号满足),可用于车载信息娱乐系统、电动助力转向(EPS)控制单元等对可靠性要求严苛的12V/48V系统。 - LED驱动电源与PFC电路:在高效率恒流驱动或有源功率因数校正环节中承担滤波与能量存储功能。 该器件采用闭磁路结构(铁氧体磁芯+铜导线绕组),抗EMI性能好,温升低,适合高密度PCB布局。需注意其额定电流需按实际温升(通常40℃)和饱和电流双重校核,避免重载下电感量骤降导致系统不稳定。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电感器,线圈,扼流圈无源元件 |
| DC电阻(DCR) | 7.8 毫欧最大 |
| 描述 | INDUCTOR 0.9UH 11A 30% SMD固定电感器 INDCTR SMD HI CUR 0.9uH 30% |
| 产品分类 | 固定值电感器电感器 |
| 品牌 | Taiyo Yuden |
| 产品手册 | http://www.yuden.co.jp/eu/product/category/inductor/NR8040T0R9N.html |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 固定电感器,Taiyo Yuden NR8040T0R9NNR |
| 数据手册 | |
| 产品型号 | NR8040T0R9N |
| 不同频率时的Q值 | - |
| 产品培训模块 | http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=7323 |
| 产品目录绘图 |
|
| 产品种类 | 固定电感器 |
| 供应商器件封装 | - |
| 其它名称 | 587-1995-6 |
| 包装 | Digi-Reel® |
| 商标 | Taiyo Yuden |
| 外壳宽度 | 8 mm |
| 外壳长度 | 8 mm |
| 外壳高度 | 4 mm |
| 大小/尺寸 | 0.315" 长x 0.315" 宽(8.00mm x 8.00mm) |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 容差 | ±30% |
| 封装 | Reel |
| 封装/外壳 | 非标准 |
| 屏蔽 | 屏蔽 |
| 工作温度 | -25°C ~ 120°C |
| 工作温度范围 | - 25 C to + 120 C |
| 工厂包装数量 | 1000 |
| 最大直流电流 | 11 A |
| 最大直流电阻 | 6 mOhms |
| 材料-磁芯 | 铁氧体 |
| 标准包装 | 10 |
| 电感 | 900 nH |
| 电流-饱和值 | 11A |
| 端接类型 | SMD/SMT |
| 类型 | - |
| 系列 | NR |
| 自谐振频率 | 85 MHz |
| 频率-测试 | 100kHz |
| 频率-自谐振 | 85MHz |
| 额定电流 | 7.8A |
| 高度-安装(最大值) | 0.157"(4.00mm) |