| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供NR4012T470M由TAIYO YUDEN-XENTEK设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 NR4012T470M价格参考。TAIYO YUDEN-XENTEKNR4012T470M封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载NR4012T470M参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有NR4012T470M 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Taiyo Yuden(太阳诱电)NR4012T470M是一款贴片功率绕线型固定电感器,电感值为47μH(±20%),额定电流达0.5A,直流电阻典型值约0.65Ω,尺寸为4.0×4.0×1.2mm(NR系列标准封装)。其高饱和电流、低DCR和良好温升特性,适用于中低功率DC-DC转换场景。 主要应用场景包括: 1. 电源管理电路:广泛用于手机、平板、TWS耳机等便携设备的降压(Buck)转换器中,作为输出滤波电感,配合IC(如TI、ROHM或国产同步整流芯片)实现高效稳压; 2. LED背光驱动:在中小尺寸LCD屏幕的恒流驱动电路中,提供平滑电流输出; 3. 工业与IoT模块:用于Wi-Fi/蓝牙模组、传感器节点等嵌入式系统的板载电源(如3.3V/5V LDO前级或开关电源后级滤波); 4. 消费类电子辅助电源:如USB PD协议芯片供电回路、摄像头模组AVDD电源滤波等对体积和可靠性要求较高的场合。 该型号不适用于高频谐振(如MHz级ZVS/ZCS)、大电流(>1A)或高温严苛环境(建议工作温度≤85℃),但凭借Taiyo Yuden一贯的材料工艺与一致性,在成本、性能与可靠性间具备良好平衡,是中端消费电子主流选型之一。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电感器,线圈,扼流圈无源元件 |
| DC电阻(DCR) | 1.2 欧姆最大 |
| 描述 | INDUCTOR 47UH 20% SMD固定电感器 INDCTR LW PROFL WND 47uH 20% |
| 产品分类 | 固定值电感器电感器 |
| 品牌 | Taiyo Yuden |
| 产品手册 | http://www.yuden.co.jp/eu/product/category/inductor/NR4012T470M.html |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 固定电感器,Taiyo Yuden NR4012T470MNR |
| 数据手册 | |
| 产品型号 | NR4012T470M |
| 不同频率时的Q值 | - |
| 产品培训模块 | http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=7735http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=7323 |
| 产品目录绘图 |
|
| 产品目录页面 | |
| 产品种类 | 固定电感器 |
| 供应商器件封装 | - |
| 其它名称 | 587-1662-1 |
| 包装 | 剪切带 (CT) |
| 商标 | Taiyo Yuden |
| 外壳宽度 | 4 mm |
| 外壳长度 | 4 mm |
| 外壳高度 | 1.2 mm |
| 大小/尺寸 | 0.157" 长 x 0.157" 宽(4.00mm x 4.00mm) |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 容差 | ±20% |
| 封装 | Reel |
| 封装/外壳 | 非标准 |
| 屏蔽 | 屏蔽 |
| 工作温度 | -25°C ~ 120°C |
| 工作温度范围 | - 25 C to + 120 C |
| 工厂包装数量 | 4500 |
| 最大直流电流 | 350 mA |
| 最大直流电阻 | 1 Ohms |
| 材料-磁芯 | 铁氧体 |
| 标准包装 | 1 |
| 电感 | 47 uH |
| 电流-饱和值 | 350mA |
| 端接类型 | SMD/SMT |
| 类型 | - |
| 系列 | NR |
| 自谐振频率 | 12 MHz |
| 频率-测试 | 100kHz |
| 频率-自谐振 | 12MHz |
| 额定电流 | 370mA |
| 高度-安装(最大值) | 0.047"(1.20mm) |