图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供NR4010T6R8M由TAIYO YUDEN-XENTEK设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 NR4010T6R8M价格参考。TAIYO YUDEN-XENTEKNR4010T6R8M封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载NR4010T6R8M参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有NR4010T6R8M 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Taiyo Yuden(太阳诱电)NR4010T6R8M是一款贴片式功率绕线电感器(固定电感器),电感值为6.8μH,额定电流达2.3A,直流电阻低至约0.075Ω,采用NR系列屏蔽型铁氧体磁芯结构,具备高饱和电流、低EMI和优异温升特性。 其典型应用场景包括: - DC-DC降压转换器(Buck Converter)的输出滤波:广泛用于手机、平板、笔记本电脑等便携设备的电源管理模块(PMIC),配合同步整流IC(如TI TPS54x、Richtek RTxxxx)构成高效稳压电路,平滑输出电流、抑制纹波。 - POL(Point-of-Load)电源系统:为FPGA、ASIC、CPU核心供电单元(Core VRM)提供紧凑、可靠的储能与滤波功能,满足动态负载下的快速响应需求。 - 工业控制与通信设备电源:适用于基站电源、光模块(SFP+/QSFP)供电、PLC电源模块等对可靠性及抗干扰要求较高的场景。 - 汽车电子(符合AEC-Q200 Grade 3):可用于车载信息娱乐系统(IVI)、ADAS摄像头供电等非安全关键类12V→3.3V/1.8V电源路径(需确认具体批次是否通过车规认证)。 该器件不适用于高频谐振(如MHz级RF电路)或高精度定时应用,因其属功率电感,Q值与频率稳定性非设计重点。选型时需注意PCB布局散热及避免邻近大电流走线以降低耦合干扰。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电感器,线圈,扼流圈无源元件 |
| DC电阻(DCR) | 360 毫欧最大 |
| 描述 | INDUCTOR 6.8UH 20% SMD固定电感器 INDCTR LW PROFL WND 6.8uH 20% |
| 产品分类 | 固定值电感器电感器 |
| 品牌 | Taiyo Yuden |
| 产品手册 | http://www.yuden.co.jp/eu/product/category/inductor/NR4010T6R8M.html |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 固定电感器,Taiyo Yuden NR4010T6R8MNR |
| 数据手册 | |
| 产品型号 | NR4010T6R8M |
| 不同频率时的Q值 | - |
| 产品目录页面 | |
| 产品种类 | 固定电感器 |
| 供应商器件封装 | - |
| 其它名称 | 587-2652-6 |
| 包装 | Digi-Reel® |
| 商标 | Taiyo Yuden |
| 外壳宽度 | 4 mm |
| 外壳长度 | 4 mm |
| 外壳高度 | 1 mm |
| 大小/尺寸 | 0.157" 长 x 0.157" 宽(4.00mm x 4.00mm) |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 容差 | ±20% |
| 封装 | Reel |
| 封装/外壳 | 非标准 |
| 屏蔽 | 屏蔽 |
| 工作温度 | -25°C ~ 120°C |
| 工作温度范围 | - 25 C to + 120 C |
| 工厂包装数量 | 5000 |
| 最大直流电流 | 740 mA |
| 最大直流电阻 | 300 mOhms |
| 材料-磁芯 | 铁氧体 |
| 标准包装 | 1 |
| 电感 | 6.8 uH |
| 电流-饱和值 | 740mA |
| 端接类型 | SMD/SMT |
| 类型 | - |
| 系列 | NR |
| 自谐振频率 | 38 MHz |
| 频率-测试 | 100kHz |
| 频率-自谐振 | 38MHz |
| 额定电流 | 620mA |
| 高度-安装(最大值) | 0.039"(1.00mm) |