ICGOO在线商城 > NR10050T2R1N
图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
NR10050T2R1N产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供NR10050T2R1N由TAIYO YUDEN-XENTEK设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 提供NR10050T2R1N价格参考以及TAIYO YUDEN-XENTEKNR10050T2R1N封装/规格参数等产品信息。 你可以下载NR10050T2R1N参考资料、Datasheet数据手册功能说明书, 资料中有NR10050T2R1N详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Taiyo Yuden(太阳诱电)NR10050T2R1N是一款高性能贴片功率电感器,属于NR系列(铁粉磁芯、屏蔽型、绕线结构),电感值为2.1 µH(±30%),额定电流达7.5 A(直流饱和电流),尺寸为10.0×10.0×5.0 mm,具有低DCR(典型值约12 mΩ)、高饱和特性及优异的抗电磁干扰(EMI)能力。 其典型应用场景包括: - DC-DC降压转换器(Buck Converter):广泛用于服务器电源、通信设备(如基站、光模块)、工业控制板等中大功率电源模块中,作为主功率储能电感,配合MOSFET与控制器(如TI、ADI芯片)实现高效电压转换(如12V→3.3V/1.8V)。 - CPU/GPU供电(VRM):在高性能计算或嵌入式主板中,为处理器、FPGA或AI加速芯片提供稳定、低纹波的供电。 - 汽车电子:符合AEC-Q200可靠性标准(注:需确认具体批次是否通过车规认证),适用于车载信息娱乐系统、ADAS电源管理等对温度稳定性(-40℃~+125℃)和抗振性要求较高的场景。 - LED驱动电源与UPS系统:在恒流驱动或后备电源中承担能量存储与滤波功能。 该型号因高电流密度与紧凑封装,特别适合空间受限但需持续大电流输出的应用。使用时建议注意PCB散热设计及避免邻近高频信号走线以降低耦合噪声。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | |
| DC电阻(DCR) | 10.4 毫欧最大 |
| 描述 | INDUCTOR 2.1UH 10A 30% SMD固定电感器 INDCTR HI CUR WND 2.1uH 30% |
| 产品分类 | |
| 品牌 | Taiyo Yuden |
| 产品手册 | http://www.yuden.co.jp/eu/product/category/inductor/NR10050T2R1N.html |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 固定电感器,Taiyo Yuden NR10050T2R1NNR |
| 数据手册 | |
| 产品型号 | NR10050T2R1N |
| 不同频率时的Q值 | - |
| 产品培训模块 | http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=7323 |
| 产品目录绘图 |
|
| 产品目录页面 | |
| 产品种类 | 固定电感器 |
| 供应商器件封装 | - |
| 其它名称 | 587-1693-6 |
| 包装 | Digi-Reel® |
| 商标 | Taiyo Yuden |
| 外壳宽度 | 9.8 mm |
| 外壳长度 | 10 mm |
| 外壳高度 | 5 mm |
| 大小/尺寸 | 0.394" 长 x 0.386" 宽 (10.00mm x 9.80mm) |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 容差 | ±30% |
| 封装 | Reel |
| 封装/外壳 | 非标准 |
| 屏蔽 | 屏蔽 |
| 工作温度 | -25°C ~ 105°C |
| 工作温度范围 | - 25 C to + 105 C |
| 工厂包装数量 | 500 |
| 最大直流电流 | 10 A |
| 最大直流电阻 | 8 mOhms |
| 材料-磁芯 | - |
| 标准包装 | 1 |
| 电感 | 2.1 uH |
| 电流-饱和值 | 10A |
| 端接类型 | SMD/SMT |
| 类型 | - |
| 系列 | NR |
| 自谐振频率 | 37 MHz |
| 频率-测试 | 100kHz |
| 频率-自谐振 | 37MHz |
| 额定电流 | 8.3A |
| 高度-安装(最大值) | 0.197"(5.00mm) |