| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供MFR-25FTE52-68K由YAGEO AMERICA CORPORATION设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 MFR-25FTE52-68K价格参考。YAGEO AMERICA CORPORATIONMFR-25FTE52-68K封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载MFR-25FTE52-68K参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有MFR-25FTE52-68K 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Yageo(国巨)MFR-25FTE52-68K是一款通孔式金属膜电阻器,阻值为68kΩ,精度±1%,功率额定值为0.25W(1/4W),温度系数低至±50ppm/℃,具备良好的稳定性、噪声特性和耐久性。其通孔封装( axial lead,径向引线型,常见为色环或印字标识)适用于传统PCB插件焊接工艺。 该型号典型应用场景包括: - 精密模拟电路:如传感器信号调理、运算放大器偏置与反馈网络,得益于其高精度与低温漂; - 工业控制设备:PLC输入/输出模块中的限流、分压及电平转换电路; - 仪器仪表:万用表、示波器等测量设备的基准分压、校准电路; - 电源管理:开关电源中的启动电阻、反馈采样电阻(在非高压或中低功率场合); - 消费电子与通信设备:音频设备音量控制参考网络、通信接口(如RS-232/485)端接与上拉/下拉电阻; - 教育与原型开发:因通孔易手工焊接,常用于实验板(面包板/洞洞板)搭建验证电路。 需注意:该电阻不适用于高频射频主通路(寄生电感较高)、大电流或脉冲冲击场合(额定功率仅0.25W),且在高湿/腐蚀环境中建议配合三防漆防护。总体而言,它适用于对精度、稳定性和成本均衡要求较高的中低频、中低功率通用电子系统。
| 参数 | 数值 |
| 品牌 | Yageo |
| 产品目录 | 无源元件 |
| 描述 | 金属膜电阻器 - 透孔 68K OHM 1/4W 1% |
| 产品分类 | 电阻器 |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS |
| 产品系列 | 薄膜电阻器,金属膜电阻器 - 透孔,Yageo MFR-25FTE52-68K |
| 产品型号 | MFR-25FTE52-68K |
| 产品 | Metal Film Resistors General Purpose |
| 产品种类 | 金属膜电阻器 - 透孔 |
| 功率额定值 | 250 mW (1/4 W) |
| 商标 | Yageo |
| 外壳宽度 | 6.3 mm |
| 外壳直径 | 2.4 mm |
| 外壳长度 | 2.4 mm |
| 外壳高度 | - |
| 容差 | 1 % |
| 封装 | Ammo Pack |
| 工作温度范围 | - 55 C to + 155 C |
| 引线直径 | 0.6 mm |
| 引线间隔 | - |
| 温度系数 | 50 PPM / C |
| 电压额定值 | 250 V |
| 电阻 | 68 KOhms |
| 端接类型 | Axial |
| 类型 | Normal & Miniature Style Metal Film Resistors |
| 系列 | MFR |