图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供MFR-25FTE52-5K6由YAGEO AMERICA CORPORATION设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 MFR-25FTE52-5K6价格参考。YAGEO AMERICA CORPORATIONMFR-25FTE52-5K6封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载MFR-25FTE52-5K6参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有MFR-25FTE52-5K6 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Yageo(国巨)MFR-25FTE52-5K6是一款通孔式金属膜电阻器,阻值为5.6 kΩ,精度±1%,额定功率1/4 W(0.25W),温度系数±50 ppm/℃,采用轴向引线封装(如DO-207A)。其高稳定性、低噪声和良好温漂特性,使其适用于对精度和可靠性要求较高的模拟及混合信号电路。 典型应用场景包括: - 精密测量与传感电路:如压力、温度传感器的信号调理电路中用作分压、限流或桥臂电阻; - 工业控制设备:PLC输入模块、模拟量采集前端的校准与偏置网络; - 音频设备:前置放大器、音调控制或DAC输出缓冲电路中的增益设定与匹配电阻; - 电源管理:开关电源反馈回路(如TL431基准电路)、过压检测分压网络; - 仪器仪表:万用表、示波器等内部基准电压生成与量程切换电路。 注意:该型号为通孔插件器件,适用于传统PCB手工焊接或波峰焊工艺,常见于需较高机械强度、维修便利性或批量成本敏感的中低频、非高频场合(不推荐用于>10 MHz高频信号路径)。实际使用时需确保功耗不超过额定值,并留有适当降额余量(建议≤0.125W长期工作)。
| 参数 | 数值 |
| 品牌 | Yageo |
| 产品目录 | 无源元件 |
| 描述 | 金属膜电阻器 - 透孔 5.6K OHM 1/4W 1% |
| 产品分类 | 电阻器 |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS |
| 产品系列 | 薄膜电阻器,金属膜电阻器 - 透孔,Yageo MFR-25FTE52-5K6 |
| 产品型号 | MFR-25FTE52-5K6 |
| 产品 | Metal Film Resistors General Purpose |
| 产品种类 | 金属膜电阻器 - 透孔 |
| 功率额定值 | 250 mW (1/4 W) |
| 商标 | Yageo |
| 外壳宽度 | 6.3 mm |
| 外壳直径 | 2.4 mm |
| 外壳长度 | 2.4 mm |
| 外壳高度 | - |
| 容差 | 1 % |
| 封装 | Ammo Pack |
| 工作温度范围 | - 55 C to + 155 C |
| 引线直径 | 0.6 mm |
| 引线间隔 | - |
| 温度系数 | 50 PPM / C |
| 电压额定值 | 250 V |
| 电阻 | 5.6 KOhms |
| 端接类型 | Axial |
| 类型 | Normal & Miniature Style Metal Film Resistors |
| 系列 | MFR |