图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供MEM2012V301RT由TDK设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 MEM2012V301RT价格参考。TDKMEM2012V301RT封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载MEM2012V301RT参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有MEM2012V301RT 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
TDK MEM2012V301RT 是一款微型片式EMI/RFI滤波器(LC网络型),尺寸为2.0×1.2×1.0 mm,额定电流150 mA,标称阻抗300 Ω @ 100 MHz,内置π型LC结构(电感+电容),具备优异的高频噪声抑制能力(典型插入损耗在100 MHz–1 GHz频段达-20 dB以上)。 其典型应用场景包括: - 智能手机与可穿戴设备:用于USB、MIPI D-PHY/LVDS、摄像头模组、听筒/麦克风等高速信号线或电源输入端,抑制射频干扰(如2G/3G/4G/5G频段)对敏感模拟电路的影响; - 便携式电子设备:如TWS耳机、智能手表中,为蓝牙/Wi-Fi射频模块的供电或I/O线路提供低通滤波,防止高频噪声耦合导致误码或EMI超标; - 车载信息娱乐系统(IVI):在CAN、LVDS显示接口或USB Type-C接口前端,满足CISPR 25 Class 5严苛车载EMC要求; - 工业IoT传感器节点:在MCU供电(如VDD_IO)或ADC参考电源路径上,滤除开关电源(DC-DC)产生的高频纹波与数字噪声,提升信噪比与测量精度。 该器件采用铁氧体磁珠+MLCC集成封装,无需外置电容,节省PCB面积,支持回流焊,适用于高密度、小型化、高频化设计。需注意其额定电流有限,不适用于大功率电源主路,宜部署于信号线或低电流电源分支。
| 参数 | 数值 |
| 品牌 | TDK |
| 产品目录 | 无源元件 |
| 描述 | EMI滤波珠子、芯片与阵列 300MHz 10V 100mA 20dB Insertion Loss |
| 产品分类 | EMI/RFI 器件 |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS |
| 产品系列 | EMI滤波珠子、芯片与阵列,TDK MEM2012V301RT |
| 产品型号 | MEM2012V301RT |
| 产品 | Three Terminal Filters |
| 产品种类 | EMI滤波珠子、芯片与阵列 |
| 商标 | TDK |
| 外壳宽度 | 1.25 mm |
| 外壳长度 | 2 mm |
| 外壳高度 | 0.85 mm |
| 封装 | Reel |
| 封装/箱体 | 0805 (2012 metric) |
| 尺寸 | 1.25 mm W x 2 mm L x 0.85 mm H |
| 工作温度范围 | - 40 C to + 85 C |
| 工厂包装数量 | 4000 |
| 截止频率 | 300 MHz |
| 最大直流电流 | 100 mA |
| 最大直流电阻 | - |
| 电压额定值 | 10 VDC |
| 电容 | - |
| 端接类型 | SMD/SMT |
| 系列 | MEM |
| 阻抗 | - |
| 零件号别名 | MEM2012V301R |
| 频率范围 | 550 MHz to 2 GHz |