| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供MEA1D1515DC由Murata设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 MEA1D1515DC价格参考。MurataMEA1D1515DC封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载MEA1D1515DC参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有MEA1D1515DC 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Murata MEA1D1515DC 是一款隔离型、1W 贴片式直流-直流转换器(DC-DC),输入电压范围为15V±10%(即13.5–16.5V DC),输出为双路±15V DC(±15V/33mA,隔离耐压1.5kVrms)。其典型应用场景包括: 1. 工业自动化与传感器供电:为高精度模拟前端(如压力、温度变送器)、4–20mA电流环电路、运算放大器及ADC/DAC提供低噪声、相互隔离的±15V双电源,有效抑制共模干扰。 2. 医疗电子设备:用于便携式监护仪、生物电采集模块(如ECG/EEG前置放大器)中,满足医疗安规对电气隔离和低漏电流的要求。 3. 测试测量仪器:为示波器、数据采集卡中的信号调理电路提供稳定双极性电源,保障微弱信号的线性度与信噪比。 4. 通信与嵌入式系统:在RS-485/RS-232接口隔离模块、CAN总线收发器或光模块驱动电路中,作为隔离侧±15V偏置电源,增强抗扰性与系统可靠性。 该器件采用超小型SMD封装(19.9×11.2×7.2mm),无需外接元件,具备短路保护、-40℃~+105℃宽温工作能力,适用于空间受限、需高可靠性与EMI性能的板级电源设计。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装电源 |
| 描述 | DC/DC CONVERTER +/-15V 1W隔离式DC/DC转换器 1W 15Vin +/-15Vout +/-33mA DIP |
| 产品分类 | DC DC ConvertersDC/DC转换器 |
| 品牌 | Murata Power Solutions |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 隔离式DC/DC转换器,Murata Power Solutions MEA1D1515DCMEA1 |
| 数据手册 | |
| 产品型号 | MEA1D1515DC |
| 产品 | Isolated |
| 产品种类 | 隔离式DC/DC转换器 |
| 功率(W)-制造系列 | 1W |
| 功率(W)-最大值 | 1W |
| 包装 | 管件 |
| 单位重量 | 2.500 g |
| 商标 | Murata Power Solutions |
| 大小/尺寸 | 0.78" 长 x 0.39" 宽 x 0.28" 高(19.7mm x 10.0mm x 7.0mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装 | Tube |
| 封装/外壳 | 14-DIP 模块(6 引线) |
| 封装/箱体尺寸 | DIP-14 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 工厂包装数量 | 25 |
| 效率 | 89.5% |
| 标准包装 | 25 |
| 特性 | - |
| 电压-输入(最大值) | 16.5V |
| 电压-输入(最小值) | 13.5V |
| 电压-输出1 | 15V |
| 电压-输出2 | -15V |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 1kV(1000V) |
| 电流-输出(最大值) | 33mA,33mA |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输入电压—公称值 | 15 V |
| 输入电压范围 | 13.5 V to 16.5 V |
| 输出功率 | 1 W |
| 输出数 | 2 |
| 输出电压—通道1 | 15 V |
| 输出端数量 | 2 |