| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供MDQ-7/10由Bussmann/Cooper设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 MDQ-7/10价格参考。Bussmann/CooperMDQ-7/10封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载MDQ-7/10参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有MDQ-7/10 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
BUSSMANN(现属EATON)的MDQ-7/10是一款符合UL/CSA标准的快断型圆柱形玻璃管保险丝,额定电流7.1A、额定电压250V AC,分断能力为10,000A(@250V AC)。其典型应用场景包括: - 工业控制设备:用于PLC输入/输出模块、继电器控制回路、小型驱动器电源侧的过流保护,防止短路或过载损坏敏感电子元件; - 商用及家用电器:常见于高端空调、商用冰箱、自动售货机、POS终端等内部电源板或变压器次级电路中,提供精准、可靠的初级或次级侧保护; - 照明系统:适用于LED驱动电源、电子变压器及智能照明控制单元的输入保护,兼顾抗浪涌能力与快速熔断特性; - 仪器仪表与医疗设备:在符合安全规范(如IEC 61010)的测试设备、便携式诊断仪中,作为符合Class CC(UL248-14)要求的分支电路保护元件。 该型号具有低I²t值、高可靠性及良好的时间-电流特性,适用于需限制故障能量、避免级联损坏的中低功率(通常≤1.8kVA)交流配电环节。不适用于高感性负载直接启停或频繁脉冲电流场合(如电机主回路),建议配合断路器实现多级协调保护。
| 参数 | 数值 |
| 品牌 | Bussmann / Eaton |
| 产品目录 | 电路保护 |
| 描述 | 保险丝管 250V .7A Dual Element Time Delay |
| 产品分类 | 保险丝 |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 否 |
| 产品系列 | 保险丝管,Bussmann / Eaton MDQ-7/10 |
| mouser_ship_limit | 该产品可能需要其他文件才能进口到中国。 |
| 产品型号 | MDQ-7/10 |
| 中断额定值 | 35 A |
| 主体类型 | Cylindrical |
| 产品 | Specialty Fuses |
| 产品种类 | 保险丝管 |
| 产品类型 | Glass Fuse |
| 保险丝大小/组 | 3AG (6.3 mm x 32 mm) |
| 保险丝类型 | Time Delay / Slow Blow |
| 单位重量 | 453.592 mg |
| 商标 | Bussmann / Eaton |
| 外壳直径 | 6.35 mm |
| 外壳长度 | 31.75 mm |
| 安装风格 | Holder / Clip |
| 封装 | Bulk |
| 尺寸 | 31.75 mm L x 6.35 mm D |
| 工厂包装数量 | 5 |
| 指示器型式 | Without Indicator |
| 电压额定值AC | 250 V |
| 电流额定值 | 700 mA |
| 端接类型 | Clip |
| 类型 | Electronic Time Delay Dual Element Ferrule Fuse |
| 系列 | MDQ |
| 零件号别名 | MDQ-7-10 |