| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供MDL-V-4-R由Bussmann/Cooper设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 MDL-V-4-R价格参考。Bussmann/CooperMDL-V-4-R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载MDL-V-4-R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有MDL-V-4-R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
BUSSMANN(现属EATON旗下)的MDL-V-4-R是一款额定电流4A、快断型(Fast-Acting)、玻璃管式(5×20mm)、额定电压250V AC/DC的微型保险丝,符合UL/CSA/IEC标准。其典型应用场景包括: 1. 工业控制设备:用于PLC输入/输出模块、继电器控制回路、传感器供电电路等低压直流或交流信号回路的过流保护,防止因短路或浪涌导致控制器损坏; 2. 商用/家用电器:嵌入在电源适配器、充电器、LED驱动电源、小型家电(如咖啡机、空气净化器)的初级或次级侧,提供精准限流保护; 3. 通信与安防设备:适用于网络交换机、门禁控制器、监控摄像机等弱电系统中的板级电源分支保护,兼顾高可靠性与紧凑空间要求; 4. 测试仪器与医疗电子:在便携式测量设备、体外诊断仪等对安全性与响应速度要求较高的场合,保障电路在异常时快速熔断,避免热失控或误动作。 该型号采用真空镀膜银合金熔体,具有低内阻、高分断能力(≥1000A at 250V AC)及优异的抗脉冲性能(可承受常见开关浪涌),适合频繁启停或含容性负载的电路。需注意:不可替代慢断型保险丝使用,且须严格匹配电路最大持续工作电流与预期故障能量。
| 参数 | 数值 |
| 品牌 | Cooper Bussmann |
| 产品目录 | 电路保护 |
| 描述 | 保险丝管 SMALL DIMENSION FUSE |
| 产品分类 | 保险丝 |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS |
| 产品系列 | 保险丝管,Cooper Bussmann MDL-V-4-R |
| mouser_ship_limit | 该产品可能需要其他文档才能发货到中国。 |
| 产品型号 | MDL-V-4-R |
| 中断额定值 | 200 A at 250 VAC/10 kA at 125 VAC |
| 主体类型 | Cylindrical Leaded |
| 产品 | Specialty Fuses |
| 产品种类 | 保险丝管 |
| 产品类型 | Glass Fuse |
| 保险丝大小/组 | 3AG (6.3 mm x 32 mm) |
| 保险丝类型 | Time Delay / Slow Blow |
| 单位重量 | 5 g |
| 商标 | Cooper Bussmann |
| 外壳直径 | 6.76 mm |
| 外壳长度 | 32.82 mm |
| 安装风格 | Through Hole |
| 封装 | Bulk |
| 尺寸 | 32.82 mm L x 6.76 mm D |
| 工厂包装数量 | 4 |
| 指示器型式 | Without Indicator |
| 电压额定值AC | 250 V |
| 电流额定值 | 4 A |
| 电阻 | 38 mOhms |
| 端接类型 | Axial |
| 类型 | Electronic Time Delay Ferrule Fuse |
| 系列 | MDL-V |