| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供MDF7-24P-2.54DS(56)由Hirose Electric设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 MDF7-24P-2.54DS(56)价格参考。Hirose ElectricMDF7-24P-2.54DS(56)封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载MDF7-24P-2.54DS(56)参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有MDF7-24P-2.54DS(56) 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Hirose Electric(广濑电机)的MDF7-24P-2.54DS(56)是一款24位、间距2.54mm、直插式(DS)、带极化结构和定位柱的矩形针座(公插针,Male Header),常用于板对板或板对线连接。其典型应用场景包括:工业控制设备(如PLC模块、I/O端子板)中需可靠、可插拔信号/电源连接的场合;测试与测量仪器(如数据采集卡、功能测试治具)中用于快速对接被测板(DUT);嵌入式系统开发板(如ARM/FPGA评估板)的扩展接口,支持跳线配置或外设模块接入;以及医疗电子设备(如便携式监护仪主板扩展槽)中对连接稳定性、插拔寿命(额定≥50次)和抗振性有要求的低频信号传输场景。该型号带双排、镀金接触件及加强型焊盘设计,适用于回流焊工艺,兼顾生产良率与长期接触可靠性,但不适用于高频或大电流(单针额定电流约1A)应用。
| 参数 | 数值 |
| 品牌 | Hirose Connector |
| 产品目录 | 连接器 |
| 描述 | 板对板与夹层连接器 24P SNG ROW PIN HDR R/A T/H BTM ENT CON |
| 产品分类 | 板对板与夹层连接器 |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS |
| 产品系列 | Hirose Connector MDF7-24P-2.54DS(56) |
| 产品型号 | MDF7-24P-2.54DS(56) |
| 产品种类 | 板对板与夹层连接器 |
| 产品类型 | Headers |
| 位置数量 | 24 |
| 商标 | Hirose Connector |
| 外壳材料 | Polybutylene Terephthalate (PBT) |
| 安装角 | Bottom Entry |
| 封装 | Bag |
| 工作温度范围 | - 30 C to + 85 C |
| 工厂包装数量 | 100 |
| 排数 | 1 |
| 电压额定值 | 250 V |
| 电流额定值 | 3 A |
| 端接类型 | Through Hole |
| 系列 | MDF7 |
| 绝缘电阻 | 1000 MOhms |
| 节距 | 2.54 mm |
| 触点材料 | Brass |
| 触点电镀 | Tin |