图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供MDEV-916-ES-USB由LINX TECHNOLOGIES设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 MDEV-916-ES-USB价格参考。LINX TECHNOLOGIESMDEV-916-ES-USB封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载MDEV-916-ES-USB参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有MDEV-916-ES-USB 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
MDEV-916-ES-USB 是一款由 Microchip(微芯科技)推出的射频评估与开发套件,专为评估其 SAMR30/SAMR21 系列 Sub-GHz 无线 SoC(如 SAMR30G18A)而设计。该开发板集成 USB 接口、板载调试器(EDBG)、天线匹配网络及 PCB 板载天线(支持 868/915 MHz 频段),支持 IEEE 802.15.4、Zigbee®、Thread 和专有 Sub-GHz 协议开发。 典型应用场景包括: 1. 低功耗广域物联网(LPWAN)原型验证——适用于智能表计(水/气/电表)、环境传感器节点等需长电池寿命(数年)、远距离(城市环境下可达1–3 km)、抗干扰强的终端设备开发; 2. 工业无线传感网络(WSN)评估——用于工厂设备状态监测、资产追踪等场景,利用 Sub-GHz 良好穿墙性与链路预算优势; 3. Zigbee/Thread 网关或端节点开发——配合 Microchip 的软件栈(如 MiWi、Zigbee SDK),快速实现协议栈移植与互操作性测试; 4. 射频性能调测与认证预测试——支持发射功率、接收灵敏度、邻道抑制比等关键射频参数测量,辅助 FCC/CE/RED 等合规性准备。 该套件无需外接调试器,通过 USB 即可供电、编程与串口通信,大幅简化入门门槛,适用于研发工程师进行算法验证、协议开发及硬件选型评估。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 射频/IF 和 RFID半导体 |
| 描述 | KIT MASTER DEV 916MHZ ES USB射频开发工具 ES Master Dev Sys 916MHz, USB Module |
| 产品分类 | RF 评估和开发套件,板工程技术开发工具 |
| 品牌 | Linx Technologies |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 否无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 射频/无线开发工具,射频开发工具,Linx Technologies MDEV-916-ES-USBES |
| mouser_ship_limit | 该产品可能需要其他文档才能发货到中国。 |
| 数据手册 | |
| 产品型号 | MDEV-916-ES-USB |
| 产品 | Development Kits |
| 产品种类 | 射频开发工具 |
| 其它名称 | MDEV916ESUSB |
| 商标 | Linx Technologies |
| 封装 | Bulk |
| 工作电源电压 | 9 V |
| 工具用于评估 | RXM-916-ES, TXM-916-ES |
| 工厂包装数量 | 1 |
| 所含物品 | 2 个板,2 个发射器,2 个接收器,2 根天线,电池,文档 |
| 接口类型 | USB |
| 描述/功能 | Includes 2 development boards, one set up for the transmitter and the other for the receiver, 2 ES Series transmitters, 2 ES Series receivers, two CW Series antennas, 2 9V batteries, and full documentation |
| 标准包装 | 1 |
| 类型 | RF Transceivers |
| 系列 | ES |
| 软件下载 | http://www.linxtechnologies.com/resources/software/mdev-es_hp3_application_software.zip |
| 配套使用产品/相关产品 | ES 系列 RF 模块 - 916MHz |
| 频率 | 916 MHz |